пятница, 20 октября 2017 г.





















Неизменные - Со-Знание, Любовь, Воля к Жизни – фундаментальные составляющие Человека. Качество и способы проявления этих составляющих различны. И тело Человека не исключение.
Да, первично Сознание. Сознание определяет способность воспринимать. А восприятие – это связь психики и центральной нервной системы с более тонкими, неявными спектрами реальности.

Автоматический режим функционирования тела – до начала осознавания в себе, в человеческом, божественного Принципа.  Не даром же - «По Образу и Подобию»... Тогда тело перестает быть "автоматическим скафандром", и становится великолепным инструментом, настраиваемым СоГласно реализуемым творческим и эволюционным задачам, согласно предназначению. Это и есть взаимонаправляемый поТок От – К.

Тело - это и форма адаптации к биологической жизни на Земле. 
Тело – это и плотное проявление бестелесного Вечностного Я, отражающая особенности его спектральных тональностей. Неспроста же, Единство в многообразии.
Тело – это и фрактал Вечностного Божественного. И как в организме, воздействие на одну точку, отражается на функционировании всего организма. Как капля в Океане содержит все составляющие Океана, так и клетка тела человека является частью Вселенной и функционирует по аналогичным принципам.

Человек - многомерная Сущность, одновременно находящаяся на нескольких спектрах эволюционной разверстки Первоисточника, и потенциально содержит весь спектр – «По образу и Подобию».
«Временный домик» – скорее, описание иллюзии жизни. Видимая глазами, «затвердевшая» проявленность мира – фокусирование лишь на одном из спектров, наиболее плотном вибрационно. Где окружающая среда - следствие восприятия, реально она не является обособленной. Каждый человек един со всеми, но иллюзия создает впечатление разделенности.

Тело функционирует согласно вселенскому ритму по фрактальному принципу – Галактика – Солнечная Система – Земля – Человек – тело Человека – органы тела человека. Происходит чередование ритмов (пульс,  вдох-выдох, сжатие-расширение, излучение-поглощение…), циклов (сон-бодрствование,  смерть-рождение… младенчество, детство, юность, молодость, зрелость, старость…).
Человек способен мыслью, осознанным вниманием, намерением и решением,  влиять на происходящие процессы в организме и регулировать их.

Тело человека – это и есть проявление его Вечностного Я, выбравшего Иллюзию, как оптимальную среду эволюциоТворчества на данном этапе.
Глаза Человека – перескопы его Сердца. А Сердце -  и есть открытая рана Вечностного Я. Кровоточащая и животворящая Вселенностью сквозь тело. И кровоток каждого Человека является частью единого Кровотока, Первоисточника. Ритм Сердца каждого человека содержит коды Первоисточника.

Происходящие процессы в теле человека можно трактовать на разных уровнях и относительно. Есть необратимые процессы… Осознаваемые, неосознаваемые… Но каждый процесс происходит согласно Замыслу индивидуального воплощения Человека на Земле. И не всегда происходящее здесь и сейчас осознается сразу и вообще ли.

Есть процесс, который величайшая благословительность и величайший Подвиг, что не разделим с Жертвой. Можно сколько угодно рассуждать об осознанности, о правильности образа жизни, мыслей, питания, пользы медитаций и йоги, и тому подобное…. хоть и есть в этом истинность, происходит это всегда с участием мозгов.
Жертвование собой – из тотальной проникновеннейшей боли и дисгармонии мира В Перспективу Гармонии и Красоты Вселенной. Когда не знаешь, не думаешь, не чувствуешь … истинность происходящего, а являешься Истинной.
Это всегда из настоящей Праведности жизни, из настоящего проживания простоты и Красоты ее. В этом и есть Геройство, в этом и есть исполнение Пророчества.
Когда аорта вскрыта и хлещет Вселенским Кровотоком, и Ты держишь ее руками, направляя движение ПоТока.

1 комментарий: