Показаны сообщения с ярлыком Единство. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Единство. Показать все сообщения

вторник, 18 марта 2014 г.

Из размышлений об иллюзии.







От иллюзий не избавляются. Иллюзии питают или нет.
Иллюзия сама по себе имеет цель и значение.

Многообразие жизни – это дифференцированность Первоисточника.
И, пока существует дифференцированность, - существует и иллюзия.
Абсолют Первоисточника – это бесконечный тотальный покой, бытие, Гармония.
Жизнь – это бесконечное движение, устремленное к новому качеству Гармонии через дисгармонию.
Иллюзия создает дисгармонию, без иллюзии невозможно движение, невозможна жизнь.

Так как каждый человек, каждая сущность содержит в себе Свет Первоисточника, - проявление его уникально, в зависимости от уровня развития сознания, и, соответственно, человек осознает (или нет) те или иные степени иллюзии.  
Все Мироздание Едино этим Светом Первоисточника, и каждый, содержащий его, соучаствует во всех процессах, происходящих во всем Мироздании.  Свет Первоисточника формирует все Мироздание, Существование, его законы, свойства и все остальное, из чего оно состоит.

Сознание – абсолютный центр существования. Именно, сознание порождает энергию, то есть, энергия состоит из сознания. Эта энергия,  генерируясь в сознании, в Первоисточнике, начинает пульсировать, что создает волны – иллюзию.
Реальность создается всеми теми, кто способен мыслить, и проявляется всеми теми, кто имеет сознание. 


Реальность - это восприятие, основанное на особенности психики, обусловленное уровнем сознания. И каждый, вне зависимости ни от чего, ответственен (осознанно или нет) за свою реальность – Мечтой, помыслами, мыслями, действиями, недействиями, своим Любишь.
Так как качество сущности и уровень сознания каждого совершенно уникален, - объективной реальности для всех не существует. Реальность для каждого всегда субъективна.
Объективно, точнее, универсально, строение Мироздания, его законы, свойства… частотно-энергетические уровни Существования. 
Соответственно, каждый ответственен и за сосуществование в Универсальной, Единой реальности, и каждый ответственен за те или иные ее спектры, которые являются осознаваемой частью субъективной реальности.

  
Так как человек многомерное существо, он одновременно находится на нескольких частотно-энергетических уровнях Существования всего частотно-энергетического спектра, но потенциально содержит весь спектр – «По образу и подобию».
Человек способен осознано быть одновременно частью нескольких разных уровней Универсальной, Единой реальности, находиться на разных частотно-энергетических уровнях – то есть, находиться одновременно в разных измерениях, разных плотностях.
Сонахождение на одном частотно-энергетическом уровне, то есть, сопроживание реальности,  обусловлено индивидуальными или едиными жизненными целями и задачами, сверхзадачами относительно проявления Света Первоисточника.   



Физическая проявленность мира – фокусирование лишь на одном из спектров, наиболее грубом энергетически и иллюзорном, где окружающая среда является лишь следствием восприятия и не является обособленной. Например, каждый человек един со всеми, но иллюзия создает впечатление разделенности. Иллюзия постоянства - в жизни нет ничего постоянного, постоянство бывает только кажущимся.

Вот почему вся жизнь – это Великая Иллюзия.
Но, именно,  как ты существуешь, как сквозь иллюзию жизни проявляешь Свет Первоисточника – является реальностью.


Восприятие происходящего с позиции «что вижу – о том и пою» - совершенно иллюзорно и невежественно. Любой происходящий процесс – лишь часть Универсального, Единого процесса.  Каждая реальность – лишь часть Универсальной, Единой реальности.
Думаю, каждый осознающий человек стремится воспринимать через призму того, что Существование всегда идеально, - и, вследствие собственных размышлений о происходящем, о мироустройстве, своего чувствознания, со-средо-точения относительно Единой  реальности, осознает и проявляет  реальность более чисто и прозрачно Светом Первоисточника.


 

Можно сказать, иллюзия – это качество Мироздания, балансирующее проявление Абсолюта, как идеального неподвижного центра существования, Первоисточника, и существования человека, относительно реальности.
Иллюзия может служить «точкой опоры» для проявления реальности.

Реальность – это реакция, отражение Света Первоисточника человеком, сущностью, на возбуждение волнами иллюзии.
Реальность существует лишь здесь и сейчас и, одновременно, она бесконечна.
Чистота проявления реальности зависит и от того, насколько человек питает или нет иллюзии.
Чем меньше питает, тем более независим от них - тем более Един.
Питать иллюзии – это быть безответственным, неосознанным, оперировать следствием.
Проявлять Свет Первоисточника сквозь осознание иллюзий – это жить естественно и тотально, причинно, просто и красиво.



Человечество, как единица сознания,  включено в единую систему энерго-информационного обмена. Благодаря этой системе осуществляется взаимодействие всех, кто ее составляет. Поэтому, часть целой сущности человека, является частью единого энерго-информационного, ментального плана. Любой человек, осознающий этот план, может получать доступ к любой информации, помещенной в этом поле, и наполнять его своими мыслеформами.
Но то, что проявлено, «офизичено» сейчас – следствие, иллюзия. Физическая, видимая, «реальность» такова, что проявлены всегда лишь отпечатки прошлого.


 Синхронизация сосуществования всех людей, сущностей происходит относительно Универсальных Законов, которыми зиждется и которыми движется ВСЕ Мироздание, и которым подчиняются цели и задачи сущностей.  
Насколько человек синхронен этим Законам, относительно эволюционным процессам вселенной, насколько способен быть ответственным за свою реальность, насколько способен осознавать строение Мироздания, настолько он способен чисто и прозрачно генерировать, проявлять Свет  Первоисточника собою, сосуществуя - и, соответственно, проявлять красоту и гармонию существования, эволюционируя Мироздание.  

Основополагающие Законы – Красота, Гармония, Любовь - совершенные сбалансированные проявление Первоисточника, ВСЕ из чего создано Существование,  ВСЕ, что связывает человека, сущность с Первоисточником.
Поэтому, иллюзия - все то, что не соотносится  с Универсальными Законами Существования.
Законы движутся волей, реализация происходит посредством воли. Воля порождается Желанием,  - Любовью в своем высшем значении. Иллюзия – все то, что вне Любви. 




На каком бы уровне развития сознания не был человек, он не способен всецело непосредственно воспринимать Абсолют Первоисточника.
Поэтому иллюзия служит определенным буфером между человеком и Первоисточником, так как тотальное непосредственное нахождение в Первоисточнике разрушительно для человека.
Возможны лишь мгновения прозрения. Степень и качество таких мгновений пропорционально уровню творческой самореализации человека. Когда творчество – это осознанное качество со-средо-точения человека в естественности и тотальности реальности Господа, Первоисточника.  
Такие мгновения прозрения происходят и через Оргазм. 

И иллюзия помогает ярче оттенить, осознать естественность и красоту Существования.  
Она провоцирует эмоции и чувства.
Эмоции и чувства - то, что движет познанием Существования и, одновременно, созидает Существование. В высшем своем проявлении - это Свет Сердца.
Качество проявления эмоций и чувств соотносится со способностью рассвечивать глубину Первоисточника Светом Сердца, степенью прозрачности от иллюзий.

Иллюзия способна вызывать чувства и эмоции, с помощью которых реализуется возможность выходить за пределы одной реальности, перемещаться в иных реальностях, пребывать в различных состояниях сознания и осознавать.
Сердце синтезирует разные энергии для осознания, без этого, многомерность невозможна.  Сердце генерирует чувствование. Чувствование связывает с жизнью, через чувствование происходит осознание. 




четверг, 9 февраля 2012 г.

Единство

 
















Сегодня Единство создается, как разность противоположностей, то есть единство противостояния, противоречия…
Такое единство – не более, чем амбиции людей, которые используют Не Единство в своих корыстных целях. Например, единство России против единства Америки, единство христианства против единства иудаизма.
Такое Единство – наследие прошлого, развитие, эволюция невозможна.

Единство, проявление которого востребовано сейчас, что является эволюционным – Единство, единое со всем миром, Существованием, проявляющееся культурой Света посредством творческой самореализации, синхронной проявлению Вселенских ценностей, утверждающих Красоту, Гармонию, Любовь.

Единство, как следствие амбиций – реализация, торжество Мужского начала.
Женское начало изначально Едино, изначально не способно разделять, потому что и есть Любовь.
То есть, проявление Единства – как тотального присутствия в Любви, в Свете.

Поэтому, можно сказать, что одной из задач Женского начала (и через каждую женщину, в первую очередь) сегодня является такое качество проявления себя, чтобы Мужское начало (и через каждого мужчину, в первую очередь) смогло осознать Единство, как проявление этой культуры Света.
Женское начало изменяет мир качеством своего проявления, а Мужское начало проявляет эти изменения, как точки опоры в процессе развития.


Понятно, что достичь Единства на Земле невозможно, в следствие разделенности человека.
Но бесконечным устремлением в Единство возможно достижение разных глубин, полноты, целостности Единства.
Единство характеризуется способностью везде (!) находить себя, вне зависимости ни от места нахождения, ни от того, с кем находишься.
То есть, Единство – это настраивание, как процесс преобразования себя, на один камертон СО-звучания с миром, со Вселенной, со Существованием.
Достижение Единства – растворением своих границ в потоке Существования. Упорным трудом духовного роста, проявляя культуру Света.


Изначально человек Един, но разделение на Не Единство – следствие воплощения на Земле ради нового качества осознания Единства.
Этот тон Единства заложен в Сердце каждого. Поэтому без участие Сердца в жизнедеятельности человека, всегда ведет в тупик.
Следствием развития материального, технократического мира является социальность, проявляющая псевдоЕдинство.
Если вектора развития выстраивать относительно социальности, то есть, на единстве противоречий, это обязательно приведет в тупик.
Законы, государство, взаимоотношения людей сегодня построены на псевдоЕдинстве, значит, псевдореальности. Невозможно эволюционировать оперируя, опираясь на псевдо… чем являются все системы, существующие сегодня. И важно в выстраивании векторов развития не цепляться за старое, которое уже в процессе отмирания.

Востребованность в проявлении Новейшего!
А Новейшее в самоотверженным вслушиванием в тон Единства, помогающем обрести, проявить в себе крылья Бога Любовью.
Женщиной – когда это отсутствие себя в проявлении Любовью.
Любовью, - что и есть каналы Иерархии Сознания, которая связывает человека со Вселенским эволюционным развитием.

Если женщина, как явный проявитель Женского начала, имеет какие-либо противоречия - она уже не проявляет Единство. Но все противоречия растворяются в процессе Творчества, в Любви… Поэтому важно учиться тотально находиться в процессе Творчества, Любви, что характеризуется ростом сознания.