Показаны сообщения с ярлыком Жизнь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Жизнь. Показать все сообщения

пятница, 3 июня 2016 г.


Солнце – один из источников жизни на Земле.
В Солнце зарождаются электромагнитные силы и излучаются вовне, генерируя и поддерживая, жизнь на Земле.
Спиралевидная траектория движения магнитного потока наводит на мысль, что все взаимодействие – и физических тел, от более грубо до более тонко проявленных, и пространственных потоков, - происходит по спирали.
Не просто притягиваясь/отталкиваясь…
А накручиваясь друг на друга по спирали потенциалами своих электромагнитных полей. И чем более резонируют потенциалы этих полей, тем глубже происходит это накручивание – то есть, сопроникновение.


http://www.eso.org/public/videos/esocast76a/

суббота, 4 июля 2015 г.


"Нищета порождает нищету. В том числе и в интеллектуальной сфере."


А мне сразу вспомнились слова из Библии о том, что блаженны нищие духом, ибо есть их Царство Небесное… Это, как прозрачность от эгоизма и самости на Господа, на Источниковость. Думаю, в этом и есть суть магнетизма Любви - в этой прозрачности. Магнетизма, как в силе, съединяющей с Истоком.

Нищету порождает, скорее, человеческое невежество, лень, скудность или неспособность мышления, приверженность стереотипам, права без ответственности… (желание властвовать – если подразумевать, в большей степени, геополитические действия перераспределения мировых ресурсов...) Это становится причинами потребительского отношения человека к миру, развивается склонность к прерогативе эгоистического, самостного сосуществования человека на планете, во вселенной.
Не развитые технологии влияют на качество жизни человека, но то, как он их использует. Разрушая, угнетая с помощью технологий или созидая, жизнетворя, удовлетворяя свое эго и самость или применяя во Общее Благо.

Нищету порождает бесКультурье – когда заглушены или атрофированы непосредственность и искренность проживания реальности и, как следствие, стремление человека к Светлому, творческому созиданию и реализации. А это всегда непрерывный процесс, труд и торжество трансформации хаоса и дисгармонии в Красоту и Чудо жизни!


С другой стороны, все процессы и явления на Земле обусловлены эволюционными процессами Вселенной, и сегодня, как никогда, являются катализаторами осознания человеческой сути, предназначения человека и его сосуществования во вселенной.
Каждый человек содержит источниковые коды. То, как он их раззвучивает, насколько синхронно эволюционным процессам, насколько проникновенно это звучание - и определяет проживаемую реальность, которую создает, в которой живет.
И независимо от уровня сознания, каждый ответственен и за общую, универсальную реальность, что складывается из реальностей каждого. 

Мы живем в мире потрясающих возможностей, открытий, преобразований! И вселенского масштаба, в том числе – что совершенно уникально и вдохновительно, торжественно возможностью не просто свидетельствовать это, но и быть сопричастным этому.

Мир расцвечивается тем, на что направлены стремления и чаяния каждого из нас, насколько они чисты, искренни и непосредственны… Насколько наше Сердце способно быть распахнутым и оЛюбливающим, расСвечивая и созидая этот мир Красотой, Любовью, Женственностью, Сотрудничеством, овевая ненасильственностью, нежностью… И насколько мы способы быть созвучны друг другу в своем жизнетворчестве Общего Блага.

понедельник, 16 марта 2015 г.

Опять, будто все только начинается!









Удивительно трепетное проживание на грани – нечто неизменного и, одновременно, совершенно новейшего.  Неуловимого… как невозможно уловить мгновение, когда почка, вдруг, раскрывается листочком… Объяснить можно до и после, но само это мгновение совершенно необъяснимо… лишь проживаемо. Да, и не востребует объяснения, так как рождается из тишины, совершенной простоты, прозрачности… объяснять некому… Но искришься этим светом и радостью – сопроникая, созвуча, сопроживая…
В этом мгновении  вся  всесильность и бесконечность,  девственная чистота и красота, пронзительная проникновенность и торжество жизни, сокровенность и всезатрагивание, оргазмо-летательность и Любовь – когда Бог.

Глубина проникновения в процесс проживания этого мгновения прозрачневеет человека на тот божественный Свет, который в нем, рассвечивая  танец сердца, захлестывающий  мир Любовью, Красотой, нежностью...
И вся вселенная движется синхронно и созвучно этому мгновению. Словно, это мгновение  и есть Первоисток, источаемый всем  Сущим.
А жизнь – и есть проживание этого бесконечного мгновения.

Думаю, человек проживает этапы  рассвечивания этого мгновения… абсолютно синхронно творческим процессам вселенной, каждый раз вскрываясь новейшими гранями своего соТворчества.
А сам человек один единственный – по Образу и Подобию.


вторник, 15 июля 2014 г.


Музыка – не есть ли наслаждение от осознания Красоты и божественного ощущения Действия?..
Музыка, в которой нет жизни, живого биения сердца – Музыка ли?..

Деревья, являясь частью Природы, абсолютного проявления Божественного,  генерируют несколько пространств частотно-энергетического спектра. Корнями, по направлению к ядру, – через почву, поддерживая и дополняя друг друга, вбирая вибрации недр Земли.
Листьями, по направлению к Солнцу, – микровибрациями на ветру, генерируя атмосферу. При этом, находятся в неразрывном симбиозе с животными, птицами, насекомыми...
Музыка деревьев, как и Природы в целом, -  именно, процесс извлечения из всего спектра  их  сопряженности с различными пространствами, уникальной квинтэссенции звучания жизни. Звучания, которое не может быть зафиксировано, но настраивает на непосредственное со-средо-точение с абсолютным Божественным. Тоньше синхронизируя Сердце человека с Божественным, Источниковым.

Но деревья, Природа не имеют осознания сути Божественного, Источникового проявления - в отличие от человека. 
Именно, человек, представляя многогранность и бесконечность вселенной, способен осознавать и, соответственно, трансформировать проживаемое.
Человек, воспринимая Звучание, Музыку, словно оплодотворяясь им, созвуча Сердцем, осознавая,  тем самым трансформирует реальность своим жизнетворчеством – музыкой ли,  танцем ли, озаренными мыслями ли, вдохновительными действиями ли, благословительностью ли, Любовью ли… 
Проявляя  реальность прозрачнее на Господа, приближая ее к Первоистоку.

Такая трансформация реальности – это качество Мастера.
Мастер есть в каждом человеке, кто Любит.
Талант – и есть способность проявлять этого Мастера.
Способность проявлять этого Мастера определяется Культурой человека. Культурой, не как правилами поведения, но как способностью быть синхронным вселенским законам и эволюционным процессам. Культура коррелируется с Сердцем - это неделимая сущность, основа.
И Музыка – то, что от живого живым, из Сердца в сердце. Все остальное воспроизведение, имитация.


Возможно, интересный эксперимент,  с точки зрения технократичного развития..
А относительно развития человека, его сосуществования с Природой – есть над чем задуматься…

Группа ученых взяла спилы разных пород деревьев и превратила их в музыкальные пластинки, разработав технологию считывания музыки http://traubeck.bandcamp.com/album/years

понедельник, 31 марта 2014 г.




Когда лишаешься всего, понимаешь, что ничего не было потеряно.
Ты жив, ты есть, ты Любишь!
Бесконечно умирая и рождаясь каждое мгновение в непреодолимой жажде Любви и летательности, естественности и Красоты.
В эти мгновения  и потрясаешься, и торжествуешь совершенную Любовную целостность, единство, удивительно родное всеохватывание, и знание всего и единственного  Кто ты есть, празднуя радость жизни, существования очувствованием процесса.
Не всегда замечаешь эти мгновения. Но когда замечаешь, происходит Чудо!

И каждый раз удивляешься, насколько жизнь – естественное, простое и неимоверно красивое состояние бытия!
Каждый есть, кто живет, и каждый свободен.
И не существует ничего, что может мешать жить, так же естественно, просто и красиво, кроме созданных сознанием стереотипов, страхов, убеждений. А каждая боль – прекрасная возможность утончения, расширения.

Танец реальности каждого – в бесконечной трансформации, соперетекании Источника в определенных и постоянно изменяющихсяся формах и качествах. Зная, содержа и проявляя одну форму - знаешь и содержишь в себе все бесконечное обилие форм.

Чем тоньше проникаешь глубину Источника, тем оголенней, беззащитнее становишься перед жизнью – но именно в этой беззащитности осиленность Источником.  
Чем больше лишаешься всего, тем твое сосредоточение естественней,  тем Танец реальности прозрачнее на Источник.
Когда существование становиться Любовью, Естественностью, Сотворчеством - радостным и естественным Танцем жизни.
В этом Танце нет управления, ты естественен и непосредственен, в проливании потока Источника. Ты исчезаешь, растворяешься, и остается лишь Танец в этом потоке, проСветляя, соТворяя существование.  

Тогда все всегда происходит правильно, вне зависимости от того, что делаешь, в каком направлении движешься.
В Танце невозможна оценка. Оценка всегда следствие линейного восприятия. А Танец – это искренность импровизации каждого мгновения бытия.
Связь с Источником многомерна каждое мгновение и, в это мгновение, бесконечна.
Истина в каждом – всегда многомерна и многогранна.
Истина – и есть само Существование, которое едино для всех, и уникально для каждого. 

вторник, 18 марта 2014 г.

Из размышлений об иллюзии.







От иллюзий не избавляются. Иллюзии питают или нет.
Иллюзия сама по себе имеет цель и значение.

Многообразие жизни – это дифференцированность Первоисточника.
И, пока существует дифференцированность, - существует и иллюзия.
Абсолют Первоисточника – это бесконечный тотальный покой, бытие, Гармония.
Жизнь – это бесконечное движение, устремленное к новому качеству Гармонии через дисгармонию.
Иллюзия создает дисгармонию, без иллюзии невозможно движение, невозможна жизнь.

Так как каждый человек, каждая сущность содержит в себе Свет Первоисточника, - проявление его уникально, в зависимости от уровня развития сознания, и, соответственно, человек осознает (или нет) те или иные степени иллюзии.  
Все Мироздание Едино этим Светом Первоисточника, и каждый, содержащий его, соучаствует во всех процессах, происходящих во всем Мироздании.  Свет Первоисточника формирует все Мироздание, Существование, его законы, свойства и все остальное, из чего оно состоит.

Сознание – абсолютный центр существования. Именно, сознание порождает энергию, то есть, энергия состоит из сознания. Эта энергия,  генерируясь в сознании, в Первоисточнике, начинает пульсировать, что создает волны – иллюзию.
Реальность создается всеми теми, кто способен мыслить, и проявляется всеми теми, кто имеет сознание. 


Реальность - это восприятие, основанное на особенности психики, обусловленное уровнем сознания. И каждый, вне зависимости ни от чего, ответственен (осознанно или нет) за свою реальность – Мечтой, помыслами, мыслями, действиями, недействиями, своим Любишь.
Так как качество сущности и уровень сознания каждого совершенно уникален, - объективной реальности для всех не существует. Реальность для каждого всегда субъективна.
Объективно, точнее, универсально, строение Мироздания, его законы, свойства… частотно-энергетические уровни Существования. 
Соответственно, каждый ответственен и за сосуществование в Универсальной, Единой реальности, и каждый ответственен за те или иные ее спектры, которые являются осознаваемой частью субъективной реальности.

  
Так как человек многомерное существо, он одновременно находится на нескольких частотно-энергетических уровнях Существования всего частотно-энергетического спектра, но потенциально содержит весь спектр – «По образу и подобию».
Человек способен осознано быть одновременно частью нескольких разных уровней Универсальной, Единой реальности, находиться на разных частотно-энергетических уровнях – то есть, находиться одновременно в разных измерениях, разных плотностях.
Сонахождение на одном частотно-энергетическом уровне, то есть, сопроживание реальности,  обусловлено индивидуальными или едиными жизненными целями и задачами, сверхзадачами относительно проявления Света Первоисточника.   



Физическая проявленность мира – фокусирование лишь на одном из спектров, наиболее грубом энергетически и иллюзорном, где окружающая среда является лишь следствием восприятия и не является обособленной. Например, каждый человек един со всеми, но иллюзия создает впечатление разделенности. Иллюзия постоянства - в жизни нет ничего постоянного, постоянство бывает только кажущимся.

Вот почему вся жизнь – это Великая Иллюзия.
Но, именно,  как ты существуешь, как сквозь иллюзию жизни проявляешь Свет Первоисточника – является реальностью.


Восприятие происходящего с позиции «что вижу – о том и пою» - совершенно иллюзорно и невежественно. Любой происходящий процесс – лишь часть Универсального, Единого процесса.  Каждая реальность – лишь часть Универсальной, Единой реальности.
Думаю, каждый осознающий человек стремится воспринимать через призму того, что Существование всегда идеально, - и, вследствие собственных размышлений о происходящем, о мироустройстве, своего чувствознания, со-средо-точения относительно Единой  реальности, осознает и проявляет  реальность более чисто и прозрачно Светом Первоисточника.


 

Можно сказать, иллюзия – это качество Мироздания, балансирующее проявление Абсолюта, как идеального неподвижного центра существования, Первоисточника, и существования человека, относительно реальности.
Иллюзия может служить «точкой опоры» для проявления реальности.

Реальность – это реакция, отражение Света Первоисточника человеком, сущностью, на возбуждение волнами иллюзии.
Реальность существует лишь здесь и сейчас и, одновременно, она бесконечна.
Чистота проявления реальности зависит и от того, насколько человек питает или нет иллюзии.
Чем меньше питает, тем более независим от них - тем более Един.
Питать иллюзии – это быть безответственным, неосознанным, оперировать следствием.
Проявлять Свет Первоисточника сквозь осознание иллюзий – это жить естественно и тотально, причинно, просто и красиво.



Человечество, как единица сознания,  включено в единую систему энерго-информационного обмена. Благодаря этой системе осуществляется взаимодействие всех, кто ее составляет. Поэтому, часть целой сущности человека, является частью единого энерго-информационного, ментального плана. Любой человек, осознающий этот план, может получать доступ к любой информации, помещенной в этом поле, и наполнять его своими мыслеформами.
Но то, что проявлено, «офизичено» сейчас – следствие, иллюзия. Физическая, видимая, «реальность» такова, что проявлены всегда лишь отпечатки прошлого.


 Синхронизация сосуществования всех людей, сущностей происходит относительно Универсальных Законов, которыми зиждется и которыми движется ВСЕ Мироздание, и которым подчиняются цели и задачи сущностей.  
Насколько человек синхронен этим Законам, относительно эволюционным процессам вселенной, насколько способен быть ответственным за свою реальность, насколько способен осознавать строение Мироздания, настолько он способен чисто и прозрачно генерировать, проявлять Свет  Первоисточника собою, сосуществуя - и, соответственно, проявлять красоту и гармонию существования, эволюционируя Мироздание.  

Основополагающие Законы – Красота, Гармония, Любовь - совершенные сбалансированные проявление Первоисточника, ВСЕ из чего создано Существование,  ВСЕ, что связывает человека, сущность с Первоисточником.
Поэтому, иллюзия - все то, что не соотносится  с Универсальными Законами Существования.
Законы движутся волей, реализация происходит посредством воли. Воля порождается Желанием,  - Любовью в своем высшем значении. Иллюзия – все то, что вне Любви. 




На каком бы уровне развития сознания не был человек, он не способен всецело непосредственно воспринимать Абсолют Первоисточника.
Поэтому иллюзия служит определенным буфером между человеком и Первоисточником, так как тотальное непосредственное нахождение в Первоисточнике разрушительно для человека.
Возможны лишь мгновения прозрения. Степень и качество таких мгновений пропорционально уровню творческой самореализации человека. Когда творчество – это осознанное качество со-средо-точения человека в естественности и тотальности реальности Господа, Первоисточника.  
Такие мгновения прозрения происходят и через Оргазм. 

И иллюзия помогает ярче оттенить, осознать естественность и красоту Существования.  
Она провоцирует эмоции и чувства.
Эмоции и чувства - то, что движет познанием Существования и, одновременно, созидает Существование. В высшем своем проявлении - это Свет Сердца.
Качество проявления эмоций и чувств соотносится со способностью рассвечивать глубину Первоисточника Светом Сердца, степенью прозрачности от иллюзий.

Иллюзия способна вызывать чувства и эмоции, с помощью которых реализуется возможность выходить за пределы одной реальности, перемещаться в иных реальностях, пребывать в различных состояниях сознания и осознавать.
Сердце синтезирует разные энергии для осознания, без этого, многомерность невозможна.  Сердце генерирует чувствование. Чувствование связывает с жизнью, через чувствование происходит осознание.