Показаны сообщения с ярлыком Эволюция. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Эволюция. Показать все сообщения

пятница, 20 октября 2017 г.





















Неизменные - Со-Знание, Любовь, Воля к Жизни – фундаментальные составляющие Человека. Качество и способы проявления этих составляющих различны. И тело Человека не исключение.
Да, первично Сознание. Сознание определяет способность воспринимать. А восприятие – это связь психики и центральной нервной системы с более тонкими, неявными спектрами реальности.

Автоматический режим функционирования тела – до начала осознавания в себе, в человеческом, божественного Принципа.  Не даром же - «По Образу и Подобию»... Тогда тело перестает быть "автоматическим скафандром", и становится великолепным инструментом, настраиваемым СоГласно реализуемым творческим и эволюционным задачам, согласно предназначению. Это и есть взаимонаправляемый поТок От – К.

Тело - это и форма адаптации к биологической жизни на Земле. 
Тело – это и плотное проявление бестелесного Вечностного Я, отражающая особенности его спектральных тональностей. Неспроста же, Единство в многообразии.
Тело – это и фрактал Вечностного Божественного. И как в организме, воздействие на одну точку, отражается на функционировании всего организма. Как капля в Океане содержит все составляющие Океана, так и клетка тела человека является частью Вселенной и функционирует по аналогичным принципам.

Человек - многомерная Сущность, одновременно находящаяся на нескольких спектрах эволюционной разверстки Первоисточника, и потенциально содержит весь спектр – «По образу и Подобию».
«Временный домик» – скорее, описание иллюзии жизни. Видимая глазами, «затвердевшая» проявленность мира – фокусирование лишь на одном из спектров, наиболее плотном вибрационно. Где окружающая среда - следствие восприятия, реально она не является обособленной. Каждый человек един со всеми, но иллюзия создает впечатление разделенности.

Тело функционирует согласно вселенскому ритму по фрактальному принципу – Галактика – Солнечная Система – Земля – Человек – тело Человека – органы тела человека. Происходит чередование ритмов (пульс,  вдох-выдох, сжатие-расширение, излучение-поглощение…), циклов (сон-бодрствование,  смерть-рождение… младенчество, детство, юность, молодость, зрелость, старость…).
Человек способен мыслью, осознанным вниманием, намерением и решением,  влиять на происходящие процессы в организме и регулировать их.

Тело человека – это и есть проявление его Вечностного Я, выбравшего Иллюзию, как оптимальную среду эволюциоТворчества на данном этапе.
Глаза Человека – перескопы его Сердца. А Сердце -  и есть открытая рана Вечностного Я. Кровоточащая и животворящая Вселенностью сквозь тело. И кровоток каждого Человека является частью единого Кровотока, Первоисточника. Ритм Сердца каждого человека содержит коды Первоисточника.

Происходящие процессы в теле человека можно трактовать на разных уровнях и относительно. Есть необратимые процессы… Осознаваемые, неосознаваемые… Но каждый процесс происходит согласно Замыслу индивидуального воплощения Человека на Земле. И не всегда происходящее здесь и сейчас осознается сразу и вообще ли.

Есть процесс, который величайшая благословительность и величайший Подвиг, что не разделим с Жертвой. Можно сколько угодно рассуждать об осознанности, о правильности образа жизни, мыслей, питания, пользы медитаций и йоги, и тому подобное…. хоть и есть в этом истинность, происходит это всегда с участием мозгов.
Жертвование собой – из тотальной проникновеннейшей боли и дисгармонии мира В Перспективу Гармонии и Красоты Вселенной. Когда не знаешь, не думаешь, не чувствуешь … истинность происходящего, а являешься Истинной.
Это всегда из настоящей Праведности жизни, из настоящего проживания простоты и Красоты ее. В этом и есть Геройство, в этом и есть исполнение Пророчества.
Когда аорта вскрыта и хлещет Вселенским Кровотоком, и Ты держишь ее руками, направляя движение ПоТока.

понедельник, 14 сентября 2015 г.




 










Любая пища, приготовленная с любовью и съеденная с наслаждением - всегда во благо. Предпочтения в питании, режим и культура питания непосредственно соотносится, как и с жизненными ценностями человека, приоритетами на данном этапе жизни, так и, неизменно, с развитием  цивилизации (думаю, отрицание кулинарного искусства близко с отрицанием современного благоустройства быта, например...) 
Но влияние той или иной пищи на организм человека – соотносится со степенью осознанности человека.
Организм далеко не «в глубоком сне» - сознание интерпретирует и определяет. Именно, сам человек оживляет или умертвляет себя, а не созданное им. 

Да, качество пищи способно регулировать функционирование организма в комплексе (если необходимо), но не определяюще в этом. 
Питание, само по себе, не имеет совершенно никакого отношения к просветлению человека, осознанности, чистоте, а тем более, к его предназначенности.  
Любовь, сознание и воля определяет качество жизнедеятельности человека и, как следствие, его организма. Возможно, это не всегда защита от токсинов,  болезней, но предоставляется психическая, ментальная стабильность, что не допускает негативного воздействия.  

Организм, как структура (как и Галактика, и Солнечная система, и Земная…),  – это совершенная система, в которой все определенно, закономерно: и движимо Универсальными Законами поддержания баланса существования и взаимодействия систем - от движения атомов до движения планет...
Организм проявляется биологическим телом, адаптирующим к жизни на Земле, и является тонкой совершенной системой. 
В то время как сознание – категория вселенская, Земле не принадлежит, и суть человека божественна,  многомерна,  космична.
Человек способен отражать и индуцировать ассимиляцию космических процессов, что может сказываться и на организме.

Потребности организма, с одной стороны, подчинены земным ритмам и процессам, с другой – обусловлены сознанием. Баланс существования организма регулирует психическая энергия, как синтез Любви, сознания и воли. 

Кроме всего, организм человека составляет единое целое с планетой Земля, которая является совершенно сбалансированной  системой  жизненного энерготока, и существует в синергии с планетой. Процессы, происходящие на планете неизменно отражаются и на качестве функционирования организма человека, как и жизнедеятельность человека - отражается на состоянии Земли.
Цивилизация, технический прогресс  – «продукт» жизнедеятельности человека, и неотъемлемая составляющая жизни человека, самого организма человека. Да, это неестественный «продукт», относительно Природы. И, тем не менее, находясь в синергии, происходит  взаимодействие, симбиоз, диффузия.
Живя в цивилизации, может ли человек избежать влияния цивилизации, в еде, в том числе?..  Пока загрязнена  Земля,  может ли человек иметь здоровую пищу, здоровье,  так как происходит круговороти взаимодействие элементов в Природе?.. 


А, возможно, человеческий организм видоизменяется  вместе с внедрением в жизнь технологического прогресса, проявляя соответствующую  адаптацию к существующим условиям жизни?..
 А, возможно, в человеке активируются спящие ДНК, и он становится невосприимчивым к более плотным воздействиям, выходя на более тонкие спектры существования?..
А, возможно, происходит ускорение эволюции, и в жизни многие явления и предметы являются необходимыми катализаторами этого?..


Думаю, важнее концентрировать свое внимание не на угнетении и подавлении жизни, естественного, не на придуманных самоограничениях, что всегда  насилует человеческую  природу, порабощает…  А на Любви, созидании жизни. К этому очень близко созидательное наслаждение – что всегда во благо во всем. Когда с помощью психической энергии происходит энергетическая трансформация, утончающая  реальность на  Божественное. Тогда все, что не нужно человеку (и его организму) естественным путем нивелируется.
Созидательное наслаждение всегда проистекает из вдохновения и радости жизни, из глубины проживания Красоты, тонкости очувствования, Любвиобильности, а это уже из граней со-Творчества.

Мать, вынашивая ребенка, кормит его своей плотью, жертвуя собой. Молоко матери, с которым человек пропитывается Любовью,  благословительностью, взлелеиваемостью жизни  - это святая эссенция жизни. 


Просветленность не достигается, а является естественным следствием осознанности существования и предназначения человека. 
Просветление человека в непрерывности познания, сопроникновении божественного, прозрачневении на божественное – непосредственно, не ссылаясь на догмы, знания, веру... 
А божественное проявляется каждой каплей, каждым мгновением жизни – открыто,  доверчиво, естественно. Преполненное красотой  и радостью, благословительностью и ЛЮБВИобильностью.


"...Существует мнение, будто организм сам знает, что ему надо. Это ложное мнение. Ничего он не знает. Организм сбит с толку и погружен в глубокий сон, поскольку его изначальное природное знание погребено под толстым слоем техногенной синтетики. Его с самого зачатия кормили мертвой пищей, вызывающей интоксикацию и привыкание...".