Показаны сообщения с ярлыком Институт Сознания. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Институт Сознания. Показать все сообщения

пятница, 3 июня 2016 г.


Солнце – один из источников жизни на Земле.
В Солнце зарождаются электромагнитные силы и излучаются вовне, генерируя и поддерживая, жизнь на Земле.
Спиралевидная траектория движения магнитного потока наводит на мысль, что все взаимодействие – и физических тел, от более грубо до более тонко проявленных, и пространственных потоков, - происходит по спирали.
Не просто притягиваясь/отталкиваясь…
А накручиваясь друг на друга по спирали потенциалами своих электромагнитных полей. И чем более резонируют потенциалы этих полей, тем глубже происходит это накручивание – то есть, сопроникновение.


http://www.eso.org/public/videos/esocast76a/

понедельник, 29 февраля 2016 г.


«Духовная трансформация есть довольно таки ложной формулировкой для прозрения. Безусловная вера в УМ всегда приводит к обратному результату. Взращивание самости случается по абсолюту: уму совершенно безразлично направление, но важна активность "соучастия".
В то время как сознание и УМ взаимодействуют равновесно только в том случае, когда сознание коррелируется с прозрачностью, а ум отвечает за функционирование физического организма человека.
Можно сказать, что формула Ясный Ум утверждает дисбаланс Пути. Ибо "как вы яхту назовёте...".  Владимир Симонов.


Еще можно сказать, что активность «соучастия» ума связана и с желанием совершать поступки…
А это проявление уже из дисбаланса – утрированно сознательного состояния, когда энергия перестает свободно и естественно проходить через человека…

Человек – это творческая Сущность по своей природе.
Творчество связано с сотрудничеством.
Когда естественность и непосредственность сосуществования, пребывания человека в пространстве нарушается, желание действия становится идеей агрессии – так как происходит искажение изначальной  творческой  сути.

Соучастие, действие – из насилия естественного и непосредственного, как следствие искаженного восприятия. Из ограниченности придуманных стереотипов, правил.
Сотрудничество, сотворчество – из созвучия источниковому ритму и синхронности вселенским процессам в реализации своего предназначения. Из прозревания и проявления Красотой...


Ум не способен видеть.   
Ум  - лишь инструмент, ологичивающий познаваемое. 
Воспринимает  человек чувствованием, что генерируется Сердцем. И через чувствование с помощью разума происходит осознание.
В человеке  восприятие - это связь центральной нервной системой и психики с более тонкими, высшими  уровнями (относительно явного физического, ментального).

Видеть – не значит знать это… но очуствовав, можно осознать суть этого.
Без осознания этого собою, невозможно быть этим.
Как и верить в это и познать это  – разные вещи. 

среда, 24 февраля 2016 г.


Если от человека отчленить часть его, станет ли эта часть подобна целому человеку?..
Разумно ли утверждение,  что человек  является голограммой, как и вселенная?..
И, как же, тогда «По образу и подобию»?..

Да, некоторые моменты - подлинно описывающие реальность - полезны для представления о плотном спектре структуры вселенной…
Но относительно человека и его сосуществования во вселенной – являются ложными… 
Хотя бы потому, что утверждения и доводы приводятся из законов физики, исследований и восприятия, основанных на плотнейшем проявление Материи. То есть, в рамках очевидного видения и слышания…

Человек – это многомерная сущность. Суть человека божественна,  многомерна,  космична, и сознание – это вселенская категория.
Человек живет. А жизнь – это непрерывный, многомерный, абсолютно божественный процесс соТворчества, гармоничный относительно источниковых кодов. Как  все живое - процесс, так и человек.

Голограмма – это лишь технология  воспроизведения трехмерного изображения.  То, что создано искусственно.
Не согласна с утверждением, что «природа голограммы – «целое в каждой частичке» …
В голограмме, именно, рассечение первично проявленного воспроизведенного изображения дает  ему подобное.  Но не является составной частью первичного изображения. И это свойство голограммы, но не природа ее. Природа голограммы – это волна, производящаяся искусственным источником света.
В природе не существует голограммы. Голограмма – это лишь игра света… оптические свойства объекта и его фиксации.

Целое  в каждой частичке – это природа фрактала.
Фрактал – это природное явление, естественное. Реальное. Живое.
Фрактал, как раз, и проявляет природу целого в каждой частичке, природу самоподобия… «Как вверху, так и внизу».
Теория фрактального строения вселенной ближе к пониманию  и осознанию принципа сосуществования человека во вселенной (как и теория суперструн).
Не думаю, что в принципе корректно искусственное коррелировать с естественным…



«существует более глубокий уровень реальности, скрытый от нас, более высокой размерности, чем наша»

Универсальная реальность одна, но восприятие ее разное. А те или иные пласты реальности скрываются иллюзией, «черным шумом» (необходимым на определенных этапах жизнетворчества, как буферы, сдерживающие от последствий своевременного проникновения в запредельное).
Потенциально человек содержит весь  энергетический спектр Универсальной Реальности – от более плотного до тончайшего проявления.
Нахождение на том или ином «уровне» реальности  зависит от качества восприятия и определяется способностью изменять частоту вибрирования, способность модулировать ее, дисперсировать… При этом  влияет и способность быть прозрачным от иллюзии, «черного шума»…

Нахождение в той или иной реальности – это синтез качества восприятия-нахождения на периферии от Источника и способности генерировать источниковые коды.

Существует Единая Универсальная Реальность  и ее Законы. Доступ  к тем или иным спектрам Реальности обусловлен способностью человека находиться в этих спектрах и быть ответственным за  содействие в этих спектрах.
Пока еще, большинство людей живут простой заменой одного стереотипа на другой, но не собственным размышлением о положении вещей… живут описанием реальности кем-то, но не непосредственным восприятием ее.
Одно из предназначений человека, именно, в восприятии... и в проявлении реальности - а это уже Талант, Гений.


http://econet.ru/articles/95489-nauchnyy-mir-stoit-na-poroge-grandioznogo-otkrytiya-nas-ne-suschestvuet?utm_content=eco+news+ecolife&utm_source=econet&utm_medium=econet.ru&utm_campaign=ecolife 
 

суббота, 7 ноября 2015 г.

Радостно знать и свидетельствовать, что есть такие учителя, которые применяют неординарный подход и практикум в школах, провозглашающие и утверждающие Любовь и Культуру, как первооснову жизнетворчества человека. Когда приоритеты развития направлены на проявление творческого потенциала человека. Когда акцентируется внимание на классической музыке, что настраивает ритмы человека на Гармонию.

С одной стороны, школа, как раз, и проявляет тенденции социума, которые взаимосвязаны с приоритетами функционирования государственной системы. В свою очередь, эти приоритеты отражают степень востребованности человеком свободы творческой самореализации, направленной на Общее Благо, и ответственность за эту реализацию.
Соответственно, пока человек безответственен и невежественен, пока он является потребителем.., до тех пор государство будет паразитировать на человеческих ресурсах, насаждая и поддерживая систему псевдоценностей относительно перспективы процветания человека на Земле.

С другой стороны, если есть такие люди, как автор статьи, значит, изменения уже происходят, и школа уже меняется.
Старые, нежизнеспособные парадигмы жизнеустройства существуют все более инерционно и зыбко. Новая энергия непреодолимо проливается на Землю и неумолимо разрушает все, неспособное соответствовать этой энергии, очищая от отжившего.
Человеком в разных областях жизнедеятельности начинают проявляются совершенно новые, свежие, креативные мысли, идеи, методики – направленные, именно, на раскрытие индивидуальности и творческого потенциала человека, на сотворчество. И в дальнейшем они лишь будут набирать обороты. 

Сегодня каждый человек, именно, своими малейшими ежедневными действиями, созвучными стремлениям своего Сердца и жизнетворчеству Общего Блага, направленными в перспективу, создает потенциал, который в одни прекрасный момент и проявит качественный переход. Переход в иную реальность, в иное измерение.

А дети более чисты и прозрачны, и способны не накапливать атавизм и невежество прошлого. Они уже новейшие, уже ИЗ Иного, - и все, что не соответствует их предназначению, вряд ли станут воспринимать.
Во все времена, несмотря на учебную загруженность, воспоминания школьных, институтских лет всегда остаются радостными и светлыми, полные интересных историй и приключений. Юность не восприимчива к занудству и к навязываемым рамкам.

Школа, как учебное заведение, – лишь один из этапов роста... лишь одна из граней восхитительной и потрясающей Школы Жизни, которая и выплавляет Человека в комплексе со всеми остальными гранями.
Все едины источниковыми кодами, которые заложены в каждом человеке, с которыми синхронны эволюционные вселенские процессы - Красота, Гармония, Сотрудничество, Любовь.

Красота – что есть сознание Вселенной.
Гармония – что есть прозрение и проявление Красотой.
Сотрудничество – что есть созвучие источниковому ритму и синхронность вселенским процессам в реализации своего предназначения.
Любовь – что есть Бог.










четверг, 16 августа 2012 г.

 

Дьявольское и есть потенциал Творчества… Творчества, не как искусства, а как жизнепроявления - Жизнетворчества.
Может, конец Света – и есть конец «правления» проявленного мира… Когда ориентиры развития определялись, в основном,  проявленными и искусственными ценностями… 
Конец Света – и есть смена приоритетов проявляемых энергетических токов Потока Жизнетворчества.
...
Гравитация – и есть фактор существования  проявленной жизни на Земле.
То есть, Свет, как категория не качества, а, скорее, состояния, прямо кореллируется с явлением гравитации. Тоже, в своей градации проявления…
Гравитация, как сила притяжения, - более грубое проявление.
А, вот, Магнетизм – более тонкое.
Можно сказать, что Магнетизм – это и есть Желание, что в самом высочайшем своем проявлении, аспекте и есть Любовь.
К тому же, жизнь, кроме всего остального, - и есть электромагнитное изЛучение. И так, как существует низший физический, животный, магнетизм, как проявление сил Природы, так существует и высший магнетизм, что обуславливает взаимодействие тончайших вселенских энергий.
Например, даже низший, животный магнетизм может накапливаться, передаваться, вне зависимости от расстояния, времени, усиливаться или ослабевать в силу определенных условий…
А если говорить о пространственных токах, думаю, в этом еще неисследованного много…
Можно сказать, что магнетизм – одно из качеств высшей психоэнергетики человека. И что магнетизм регулирует и токи пространственные…
И сознательная воля в этом направлении – прекрасный учитель. Особенно, когда проявляется, случается востребованное…
Когда это не преодоление инерционности грубого, а  так…
Именно – осознанно ответственное растворение..!
Еще гравитация вызывает ускорение… А ускорение – это и утончение интенсивности взаимодействия…
Конечно, важно осознавать истинную причину Желания…
Но причина-то всегда единственная – ЛЮБОВЬ!

пятница, 27 апреля 2012 г.


Бог – это очень интимное проживание.
Бога нет, как нечто отдельного. Но он совершенно реален и действителен.
Бог – это энергетические силы Жизнетворчества, Существования.
Здесь, на Земле, Бог, здесь и сейчас – ручками и ножками, Сердцем и разумом каждого Человека.
Относительно Человека, можно сказать, что до момента, когда не было востребованности в открытии определенных Знаний, - то есть, человек не готов был быть ответственным за проявление, использование этих Знаний, - Бог определялся, как нечто отдельное от человека (лишь этап развития материального мира). То есть, человек был иждивенцем Существования, по-большому счету.
Сейчас, когда пришло время брать ответственность за себя-Бога, эти Знания, энергетические силы, открываются для осознания. И человек становится, является Богом настолько, насколько способен быть ответственным за использование, применение этих Знаний.
 
Человек на Земле способен не только осознанно сосуществовать с разными мирами, эволюционирующими на Земле, но способен осознанно трансформировать реальность, эволюционируя эти миры.

Мир существует по иерархическому принципу. Что, в принципе, определяется одной единственной иерархией - Иерархией Сознания.
Иерархия Сознания – энергетический спектр на 360*, простилающийся в бесконечность Вверх и Вниз (условно, подразумевая Нижние миры и Верхние миры, не как направление, а как качество).
Человек в потенциале содержит весь спектр энергетический. Но способность проявлять те или иные спектры, зависит от уровня сознания. Уровень сознания определяется ответственностью человека за чистоту проявления Создателя, Источника.

Сознание – это высший уровень проявления Создателя, Существования. До конца непознаваем. Человеком познается с помощью Разума. Сознание проявляется из бесконечности в человеке - через Разум.
Любовь – «каналы» связи, с помощью которых происходит синхронизация с Создателем, Источником. Любовь - непрерывно генерируемый поток Энергии Вселенной. И лишь Сердце способно воспринимать эту Энергию напрямую, без интерпретаций. Способность Любить и определяет уровень, качество проявления Любви. 




Время-пространство взаимопроникающие друг друга категории. По-большому счету, это единое, разделанное лишь условно. Время – «средство» разделения процесса, событий. Обусловленное пребывание в том или ином качестве этого единого, определяется способностью фокусироваться на той или иной грани всей палитры бесконечности Себя-проявления. И, именно, фокусировка определяет восприятие и понимание. Совершенно убеждена, что человек не принадлежит времени пространству, но способен определять его!

Проявленная очевидная реальность – лишь самый тонкий пик объективной, действительной Реальности. Как тонкая вершина айсберга, немного выступающая над поверхностью воды, основная и фундаментальная части которого скрыты под водой.

Сейчас человечество, Земля, Солнечная Система проживают Переход – как глобальную качественную трансформацию и всей энергетики, и принципов энергетического взаимодействия. Когда происходит возбуждение иных спектров, частот, происходит переформатирование энергетической системы взаимодействия. Меняются приоритеты сосуществования – как и человека с человеком, так и человека с Мирозданием, так и Земли в Солнечной Системе, Так и Солнечной Системы в Галактике.

Эволюция Человека – в устремленности его в Гармонию… Конкретнее, в творческой самореализации, исходя из принципов Общего Блага и синхронной эволюционным критериям Вселенной, важнейшими из которых являются Гармония, Красота, Любовь. Творческая самореализация сегодня – это качество растворения себя, маленького и ограниченного, в себе-Высшем, в Источниковости.

На сегодняшний этап ресурсы для дальнейшего развития человечества по линейности – исчерпаны. Предстоит, именно, энергетический скачок – в иное измерение. И иного пути нет.
Образно, можно сказать, что эволюция завершающегося этапа, заключалась в «выжимке» кристаллов Сознания. В определенную среду была помещена определенная доля Элемента. Из которого необходимо было получить Кристаллы Сознания. Процесс получения происходил естественно – соответственно Законам Сохранения и Трансформации Энергии, Причины и Следствия, Любви и Гармонии...
Трансформация и заключается в том, что эти Кристаллы Сознания будут отделены и перемещены в иное пространство – соответствующее качеству этих Кристаллов.


Сейчас важно делать то, что не можешь не делать, когда сам «продукт», конечный результат твоего делания определяется пространством Высшего, то есть, теми Высшими Силами, полное осознание которых невозможна для человека сейчас. Важно уметь доверять, доверяясь.


Эволюционирует, в первую очередь, Сознание, не форма.
Форма – отражение уровня развития сознания.

Сознание, заключенное в определенные условия Земли, в любом случае испытывает на себе весь спектр энергетических влияний, как происходящих на Земле, так и в пределах Солнечной Системы, и всего Млечного Пути.
Испытывает в мере, соответствующей своему уровню развития.
Для сознания не представляют ограничений форма, пространство.
Но для решения определенных эволюционных задач, Сознание способно фокусироваться в той точке пространства-времени/времени-пространства и в той форме, которая максимально позволяет эти задачи решить.
Интерпретация Вселенской Энергии, которой оперирует, которую проявляет Сознание, зависит и от того «набора средств», которые имеет форма для своего функционирования.
У человека, не говоря о самом «автоматическом» функционировании (функционирование тела), более тонкое функционирование - ощущения, чувствование, так же участвуют в интерпретации.

Форма образов – лишь адаптация Энергии к очевидной реальности, в которой сфокусировано Сознание. Да, через сознание, но проходя все «фильтры» и очевидной реальности, и самой формы (тела). Качество прохождения – тоже разное, зависит от многих причин.
Чаще всего сама Энергия более, невыразимее высшего порядка, чем интерпретация ее.
И чистота передачи именно этой Энергии зависит от степени, уровня и чистоты резонанса передающего с Источником этой Энергии. Все равно, это будет интерпретация, но наипрозрачнейшая, наиболее верная.

Для интерпретирующего эта Энергия, которую он принял, - откровение, прозрение.
Тот, с кем интерпретирующий делиться своим откровением, так или иначе, интерпретируя, может воспринимать это как информацию, - если разные вибрационные уровни сознаний…
Кто-то воспринимает, как откровение – если близкие, родственные вибрационные уровни сознаний…
Кто-то - еще как-то.
Но само откровение не в интерпретации, а в том, что она Энергетически содержит.
Многие отвлекаются от истинного содержания, увлекаясь именно интерпретацией, формой… Заблуждаясь…
Поэтому важно восприятие, в первую очередь, через очувствование передаваемой Энергии.

Думаю, есть одна "знаковая система" для близких по уровню Сознаний…
Родственные сознания понимают напрямую.