вторник, 18 марта 2014 г.

Из размышлений об иллюзии.







От иллюзий не избавляются. Иллюзии питают или нет.
Иллюзия сама по себе имеет цель и значение.

Многообразие жизни – это дифференцированность Первоисточника.
И, пока существует дифференцированность, - существует и иллюзия.
Абсолют Первоисточника – это бесконечный тотальный покой, бытие, Гармония.
Жизнь – это бесконечное движение, устремленное к новому качеству Гармонии через дисгармонию.
Иллюзия создает дисгармонию, без иллюзии невозможно движение, невозможна жизнь.

Так как каждый человек, каждая сущность содержит в себе Свет Первоисточника, - проявление его уникально, в зависимости от уровня развития сознания, и, соответственно, человек осознает (или нет) те или иные степени иллюзии.  
Все Мироздание Едино этим Светом Первоисточника, и каждый, содержащий его, соучаствует во всех процессах, происходящих во всем Мироздании.  Свет Первоисточника формирует все Мироздание, Существование, его законы, свойства и все остальное, из чего оно состоит.

Сознание – абсолютный центр существования. Именно, сознание порождает энергию, то есть, энергия состоит из сознания. Эта энергия,  генерируясь в сознании, в Первоисточнике, начинает пульсировать, что создает волны – иллюзию.
Реальность создается всеми теми, кто способен мыслить, и проявляется всеми теми, кто имеет сознание. 


Реальность - это восприятие, основанное на особенности психики, обусловленное уровнем сознания. И каждый, вне зависимости ни от чего, ответственен (осознанно или нет) за свою реальность – Мечтой, помыслами, мыслями, действиями, недействиями, своим Любишь.
Так как качество сущности и уровень сознания каждого совершенно уникален, - объективной реальности для всех не существует. Реальность для каждого всегда субъективна.
Объективно, точнее, универсально, строение Мироздания, его законы, свойства… частотно-энергетические уровни Существования. 
Соответственно, каждый ответственен и за сосуществование в Универсальной, Единой реальности, и каждый ответственен за те или иные ее спектры, которые являются осознаваемой частью субъективной реальности.

  
Так как человек многомерное существо, он одновременно находится на нескольких частотно-энергетических уровнях Существования всего частотно-энергетического спектра, но потенциально содержит весь спектр – «По образу и подобию».
Человек способен осознано быть одновременно частью нескольких разных уровней Универсальной, Единой реальности, находиться на разных частотно-энергетических уровнях – то есть, находиться одновременно в разных измерениях, разных плотностях.
Сонахождение на одном частотно-энергетическом уровне, то есть, сопроживание реальности,  обусловлено индивидуальными или едиными жизненными целями и задачами, сверхзадачами относительно проявления Света Первоисточника.   



Физическая проявленность мира – фокусирование лишь на одном из спектров, наиболее грубом энергетически и иллюзорном, где окружающая среда является лишь следствием восприятия и не является обособленной. Например, каждый человек един со всеми, но иллюзия создает впечатление разделенности. Иллюзия постоянства - в жизни нет ничего постоянного, постоянство бывает только кажущимся.

Вот почему вся жизнь – это Великая Иллюзия.
Но, именно,  как ты существуешь, как сквозь иллюзию жизни проявляешь Свет Первоисточника – является реальностью.


Восприятие происходящего с позиции «что вижу – о том и пою» - совершенно иллюзорно и невежественно. Любой происходящий процесс – лишь часть Универсального, Единого процесса.  Каждая реальность – лишь часть Универсальной, Единой реальности.
Думаю, каждый осознающий человек стремится воспринимать через призму того, что Существование всегда идеально, - и, вследствие собственных размышлений о происходящем, о мироустройстве, своего чувствознания, со-средо-точения относительно Единой  реальности, осознает и проявляет  реальность более чисто и прозрачно Светом Первоисточника.


 

Можно сказать, иллюзия – это качество Мироздания, балансирующее проявление Абсолюта, как идеального неподвижного центра существования, Первоисточника, и существования человека, относительно реальности.
Иллюзия может служить «точкой опоры» для проявления реальности.

Реальность – это реакция, отражение Света Первоисточника человеком, сущностью, на возбуждение волнами иллюзии.
Реальность существует лишь здесь и сейчас и, одновременно, она бесконечна.
Чистота проявления реальности зависит и от того, насколько человек питает или нет иллюзии.
Чем меньше питает, тем более независим от них - тем более Един.
Питать иллюзии – это быть безответственным, неосознанным, оперировать следствием.
Проявлять Свет Первоисточника сквозь осознание иллюзий – это жить естественно и тотально, причинно, просто и красиво.



Человечество, как единица сознания,  включено в единую систему энерго-информационного обмена. Благодаря этой системе осуществляется взаимодействие всех, кто ее составляет. Поэтому, часть целой сущности человека, является частью единого энерго-информационного, ментального плана. Любой человек, осознающий этот план, может получать доступ к любой информации, помещенной в этом поле, и наполнять его своими мыслеформами.
Но то, что проявлено, «офизичено» сейчас – следствие, иллюзия. Физическая, видимая, «реальность» такова, что проявлены всегда лишь отпечатки прошлого.


 Синхронизация сосуществования всех людей, сущностей происходит относительно Универсальных Законов, которыми зиждется и которыми движется ВСЕ Мироздание, и которым подчиняются цели и задачи сущностей.  
Насколько человек синхронен этим Законам, относительно эволюционным процессам вселенной, насколько способен быть ответственным за свою реальность, насколько способен осознавать строение Мироздания, настолько он способен чисто и прозрачно генерировать, проявлять Свет  Первоисточника собою, сосуществуя - и, соответственно, проявлять красоту и гармонию существования, эволюционируя Мироздание.  

Основополагающие Законы – Красота, Гармония, Любовь - совершенные сбалансированные проявление Первоисточника, ВСЕ из чего создано Существование,  ВСЕ, что связывает человека, сущность с Первоисточником.
Поэтому, иллюзия - все то, что не соотносится  с Универсальными Законами Существования.
Законы движутся волей, реализация происходит посредством воли. Воля порождается Желанием,  - Любовью в своем высшем значении. Иллюзия – все то, что вне Любви. 




На каком бы уровне развития сознания не был человек, он не способен всецело непосредственно воспринимать Абсолют Первоисточника.
Поэтому иллюзия служит определенным буфером между человеком и Первоисточником, так как тотальное непосредственное нахождение в Первоисточнике разрушительно для человека.
Возможны лишь мгновения прозрения. Степень и качество таких мгновений пропорционально уровню творческой самореализации человека. Когда творчество – это осознанное качество со-средо-точения человека в естественности и тотальности реальности Господа, Первоисточника.  
Такие мгновения прозрения происходят и через Оргазм. 

И иллюзия помогает ярче оттенить, осознать естественность и красоту Существования.  
Она провоцирует эмоции и чувства.
Эмоции и чувства - то, что движет познанием Существования и, одновременно, созидает Существование. В высшем своем проявлении - это Свет Сердца.
Качество проявления эмоций и чувств соотносится со способностью рассвечивать глубину Первоисточника Светом Сердца, степенью прозрачности от иллюзий.

Иллюзия способна вызывать чувства и эмоции, с помощью которых реализуется возможность выходить за пределы одной реальности, перемещаться в иных реальностях, пребывать в различных состояниях сознания и осознавать.
Сердце синтезирует разные энергии для осознания, без этого, многомерность невозможна.  Сердце генерирует чувствование. Чувствование связывает с жизнью, через чувствование происходит осознание. 




вторник, 26 марта 2013 г.




Мечта – это, когда вне логических определений.
Скорее, это состояние максимального соответствия  своей предназначенности с проявлением объективной Реальности.
Поэтому, Дом Музыки – не может быть Мечтой, так как уже оконкретен, ологичен.
Но процесс ореаливания Дома Музыки – и есть проявление Мечты. Проживанием реальности, Дома Музыки Храма Красоты.

За Нас никто не может определить и трансформировать реальность, кроме Нас самих.
Так как изменение, трансформация реальности происходит соответственно уровню сознания – с одной стороны. С другой стороны – объективная трансформация реальности, которая всегда процесс, влияет на сознание, синхронизируя его относительно этой объективности.
В любом случае, всегда определяем Мы.
Вне зависимости от того – текуче ли, активно ли Наше сознание или закристаллизовалось в чем-либо.
В случае, когда сознание активно, текуче – объективная реальность более яснее и прозрачнее проявляется, относительно Источника.
В случае застоя – более искаженно, относительно Источника.

Каждый человек воплощается с предназначенностью.
Именно соответствие своей предназначенности и является качеством, влияющим на степень согласованности   с объективной реальностью. Это не то, через что ты проявляешь. А как проявляешь. И любые оценки несостоятельны. Особенно извне.
И Знание этого всегда есть в осознающем Человеке.
Синхронизация человека с объективной реальностью, с Потоком происходит тогда, когда его восприятие становится ускоряющим фактором в осознании происходящего, и отношение к происходящему становится соответственным потенциалу проявления Потока, объективной реальности.

За человека возможно исполнить лишь его желание – но не проявить Мечту.
Имею ввиду здесь желание – как претендент обладания чем-либо, но не Желание – как аспект Любви.
желание – это прошлое, то есть, подвластное времени, то есть,  дуально, конечно, плоскостно…
Мечта – всегда сейчас. То есть из Вечности.
Исполнение желаний – это вибрационность более низкого уровня. Где возможны «влияния», «скрытие» и другие «воздействия» на человека.  И смысл воздействия – воздействовать на тех, кто подвержен воздействию.

Но воздействующий – СОдействует. 
Поэтому и было Знание, что произошло Очищение.
Воздействие всегда из более тонко вибрационного пространства на более грубое, тем самым эволюционируя более грубое. И воздействующий  – постоянно балансирует  на грани слияния этих пространств.  Словно, Черная Дыра...

И, как сверхпроводник имеет нулевое сопротивление, проводимость Нашего возможна при минимальном сопротивлении.  А сопротивление может увеличиваться лишь от воздействия более низших частот. Возможно вопрос, в регулировании поглощения этих низких частот, или сделать их помощниками. Избавиться от них не возможно…
А страх, это же, естественно...

четверг, 7 марта 2013 г.



Можно ли сказать, что Бог – это Знание..?
Знание, не как информация…
Знание – как осознанная сопряженность с Потоком Существования.
Например, аллегория с Солнцем…
Когда люди живут в постоянном мраке, и начинают принимать  мрак за объективную реальность. Ограничиваться в своем мировосприятии мраком. Тогда, как объективная реальность – это Солнечность. Ведь, без Солнца нет жизни.  Даже, в мрачные дни Солнце есть – над облаками и тучами.
И в этом не просто Знание, но и ответственность проживания  реальности – ориентироваться на Солнце, на Свет… Так происходит и синхронизация с Потоком.
Мрак всегда подавляет, ограничивает. В этом и мужество, самоотверженность – Видеть Свет. Таким образом, Видение Света, находясь во мраке, трансформирует мрак, созидая Свет.  И проявление Света – уже естественное следствие.

Описывание объективной реальности, как мрак, находясь во мраке – ограниченно рамками линейности, и, скорее, бессознательности.
Но Человек же, многомерен…
Мрак – это лишь трансформационная волна хаоса, выброшенная, словно, определенный божественный агент, провокатор на развитие, открытие, вспоминание  и овладение Светоностности в себе самом.

Удивительно, насколько люди могут быть бизорукими, полагая, что сила и власть – залог обладания, правления чем либо, возможность овладеть какими-либо сверх способностями.
Когда, единственное, что позволяет обладать способностями трансформации Энергии, синхронизации мировых, да, и любых жизнетворческих  процессов – это ответственность.  
Сегодня люди,  действующие путем насилия, силы, манипулирования –  демонстрируют примитивизм мышления, проявляя  атавизм развития человека.
И, похоже, это как агония перед смертью. Когда понятно, что время сочтено, но всеми способами и силами происходят попытки удержаться.


В Тезисах о Красоте упоминается, что Бог – это непознанные, неизведанные еще энергетические силы, спектры...
До момента, когда не было востребованности в открытии определенных Знаний, - то есть, человек не готов был быть ответственным за проявление, использование этих Знаний, - Бог определялся, как нечто отдельное от человека (лишь этап развития материального мира). То есть, человек был иждивенцем Существования, по-большому счету.
Сейчас, когда пришло время брать ответственность за себя-Бога, эти Знания, энергетические силы, открываются для осознания. И человек сам становится, является Богом настолько, насколько способен быть ответственным за использование, применение этих Знаний.
Ведь Человек на Земле способен не только осознанно сосуществовать с разными мирами, эволюционирующими на Земле, но способен осознанно трансформировать реальность, эволюционируя и эти миры.

Получается, что Вера в Бога – это этап развития, когда Бог – это Любовь.
Когда вектора развития человека направлены  В Любовь…еще из разделения.
Знание Бога,  начавшийся этап, когда Любовь – это Бог.
Вектора развития человека направлены ИЗ Любви. Когда тотальность съединения.

Изменить пространство возможно лишь из иного, более эволюционного, пространства.
Свет эволюционней тьмы, так как он созидателен.
Например, пространство толпы невозможно изменить в толпе. Чтобы его изменить, нужно быть вне толпы. Пространство социальности невозможно изменить, принадлежа социальности. Нужно не принадлежать социальности. И здесь не о физической принадлежности, а о принципах проявления пространства.
Поэтому,  и настоящее невозможно изменить из настоящего. Ведь, проявленная очевидная реальность – это отпечатки прошлого.
Настоящее возможно изменить лишь ИЗ будущего - проживая это будущее здесь и сейчас.