понедельник, 16 марта 2015 г.

Опять, будто все только начинается!









Удивительно трепетное проживание на грани – нечто неизменного и, одновременно, совершенно новейшего.  Неуловимого… как невозможно уловить мгновение, когда почка, вдруг, раскрывается листочком… Объяснить можно до и после, но само это мгновение совершенно необъяснимо… лишь проживаемо. Да, и не востребует объяснения, так как рождается из тишины, совершенной простоты, прозрачности… объяснять некому… Но искришься этим светом и радостью – сопроникая, созвуча, сопроживая…
В этом мгновении  вся  всесильность и бесконечность,  девственная чистота и красота, пронзительная проникновенность и торжество жизни, сокровенность и всезатрагивание, оргазмо-летательность и Любовь – когда Бог.

Глубина проникновения в процесс проживания этого мгновения прозрачневеет человека на тот божественный Свет, который в нем, рассвечивая  танец сердца, захлестывающий  мир Любовью, Красотой, нежностью...
И вся вселенная движется синхронно и созвучно этому мгновению. Словно, это мгновение  и есть Первоисток, источаемый всем  Сущим.
А жизнь – и есть проживание этого бесконечного мгновения.

Думаю, человек проживает этапы  рассвечивания этого мгновения… абсолютно синхронно творческим процессам вселенной, каждый раз вскрываясь новейшими гранями своего соТворчества.
А сам человек один единственный – по Образу и Подобию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий