суббота, 4 июля 2015 г.


"Нищета порождает нищету. В том числе и в интеллектуальной сфере."


А мне сразу вспомнились слова из Библии о том, что блаженны нищие духом, ибо есть их Царство Небесное… Это, как прозрачность от эгоизма и самости на Господа, на Источниковость. Думаю, в этом и есть суть магнетизма Любви - в этой прозрачности. Магнетизма, как в силе, съединяющей с Истоком.

Нищету порождает, скорее, человеческое невежество, лень, скудность или неспособность мышления, приверженность стереотипам, права без ответственности… (желание властвовать – если подразумевать, в большей степени, геополитические действия перераспределения мировых ресурсов...) Это становится причинами потребительского отношения человека к миру, развивается склонность к прерогативе эгоистического, самостного сосуществования человека на планете, во вселенной.
Не развитые технологии влияют на качество жизни человека, но то, как он их использует. Разрушая, угнетая с помощью технологий или созидая, жизнетворя, удовлетворяя свое эго и самость или применяя во Общее Благо.

Нищету порождает бесКультурье – когда заглушены или атрофированы непосредственность и искренность проживания реальности и, как следствие, стремление человека к Светлому, творческому созиданию и реализации. А это всегда непрерывный процесс, труд и торжество трансформации хаоса и дисгармонии в Красоту и Чудо жизни!


С другой стороны, все процессы и явления на Земле обусловлены эволюционными процессами Вселенной, и сегодня, как никогда, являются катализаторами осознания человеческой сути, предназначения человека и его сосуществования во вселенной.
Каждый человек содержит источниковые коды. То, как он их раззвучивает, насколько синхронно эволюционным процессам, насколько проникновенно это звучание - и определяет проживаемую реальность, которую создает, в которой живет.
И независимо от уровня сознания, каждый ответственен и за общую, универсальную реальность, что складывается из реальностей каждого. 

Мы живем в мире потрясающих возможностей, открытий, преобразований! И вселенского масштаба, в том числе – что совершенно уникально и вдохновительно, торжественно возможностью не просто свидетельствовать это, но и быть сопричастным этому.

Мир расцвечивается тем, на что направлены стремления и чаяния каждого из нас, насколько они чисты, искренни и непосредственны… Насколько наше Сердце способно быть распахнутым и оЛюбливающим, расСвечивая и созидая этот мир Красотой, Любовью, Женственностью, Сотрудничеством, овевая ненасильственностью, нежностью… И насколько мы способы быть созвучны друг другу в своем жизнетворчестве Общего Блага.

Комментариев нет:

Отправить комментарий