понедельник, 29 февраля 2016 г.


«Духовная трансформация есть довольно таки ложной формулировкой для прозрения. Безусловная вера в УМ всегда приводит к обратному результату. Взращивание самости случается по абсолюту: уму совершенно безразлично направление, но важна активность "соучастия".
В то время как сознание и УМ взаимодействуют равновесно только в том случае, когда сознание коррелируется с прозрачностью, а ум отвечает за функционирование физического организма человека.
Можно сказать, что формула Ясный Ум утверждает дисбаланс Пути. Ибо "как вы яхту назовёте...".  Владимир Симонов.


Еще можно сказать, что активность «соучастия» ума связана и с желанием совершать поступки…
А это проявление уже из дисбаланса – утрированно сознательного состояния, когда энергия перестает свободно и естественно проходить через человека…

Человек – это творческая Сущность по своей природе.
Творчество связано с сотрудничеством.
Когда естественность и непосредственность сосуществования, пребывания человека в пространстве нарушается, желание действия становится идеей агрессии – так как происходит искажение изначальной  творческой  сути.

Соучастие, действие – из насилия естественного и непосредственного, как следствие искаженного восприятия. Из ограниченности придуманных стереотипов, правил.
Сотрудничество, сотворчество – из созвучия источниковому ритму и синхронности вселенским процессам в реализации своего предназначения. Из прозревания и проявления Красотой...


Ум не способен видеть.   
Ум  - лишь инструмент, ологичивающий познаваемое. 
Воспринимает  человек чувствованием, что генерируется Сердцем. И через чувствование с помощью разума происходит осознание.
В человеке  восприятие - это связь центральной нервной системой и психики с более тонкими, высшими  уровнями (относительно явного физического, ментального).

Видеть – не значит знать это… но очуствовав, можно осознать суть этого.
Без осознания этого собою, невозможно быть этим.
Как и верить в это и познать это  – разные вещи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий