Показаны сообщения с ярлыком Сотрудничество. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Сотрудничество. Показать все сообщения

четверг, 21 апреля 2016 г.


Происходящее в разные моменты жизни мы можем интерпретировать по-разному, но само происходящее синхронно творческим процессам Вселенной, так или иначе.  Доверие происходящему и степень прозрачности восприятия, качество проживания в этом важны.
Каждый искренен в своем проявлении, в своем качестве.

Все случается для осознания каких-то вещей… как смерть отжившего, ради рождения новейшего…как  тончайшее прожигание недоступного иначе… как разбег перед прыжком… Когда пространственное и личное едины.

Не может быть не больно, когда нет защиты, а проживание и пропускание Первозданных энергетических потоков на невероятных гранях обнаженности себя  … как бы мы не интерпретировали это и не связывали с очевидными событиями.
Хотя, могут быть и злость, и отчаяние, и обида, и, казаться,  последние возможные грани выживания… и покинутость безмерная...

Все происходит синхронно творческим процессам Вселенной.

Каждое мгновение полно Красоты и непосредственности проявления Пространства. Жизнетворчества Любви!
Утоление жажды родности, любовности, гармоничности, красоты и любви недостижимо полностью… лишь на мгновения…
Но есть радость – как особая мудрость… есть мгновения прозрения – наслаждение тотальностью бытия.

Растворение – это не беспечное исчезновение в психо-эмоциональном экстазе...
Растворение – это тотальность  вскрытости себя, алертности себя каждой части Пространства. И способность сосредоточения этой части или совокупности частей, проявляя их собою.
Все пространство есть лишь здесь и сейчас, но восприятие и проявление его различно.
Прозрачность – качество растворения в Пространстве.
Прозрачность – это и осознанное нахождение в энергетическом потоке (ритме, импульсе) Пространства в сопроявлении творческим процессам Вселенной посредством этого потока.
Это всегда летательно – в потоке нет земной гравитации. И всегда на грани жизни и смерти – натяжение себя постоянно утончается.
Проживание порога этого проявления – напряженно и пронзительно, мучительно и больно...  Этим и  трансформационно существующего несовершенства, дисбаланса в перспективу сотворчества, в торжество Красоты.
Проявление всегда огразмно окунанием в непосредственность естественной энергии соСуществования.

Пространство есть вне зависимости от внешнего проявления. Проявление зависит от степени прозрачности  созвучания с Пространством... от оЛюбливаемости друг друга друг другом…
Пространство и есть процесс соТворчества наших устремлений и проявлений из этого Пространства.

Конечно, всегда хочется и стремится к наиболее комфортной реализации. Биологическое тело, хоть и является плотным проявлением Духа, но оно, все же, преходящее. 
Возможно, и подсознательно, но приоритеты проявляются безукоризненно. 
В определенные мгновения  не так важно, что делается, что говориться, как рассуждается… это все забывается, когда в пронзительной обнаженности тотально востребовано сокровенное соДыхание Сердца.

суббота, 7 ноября 2015 г.

Радостно знать и свидетельствовать, что есть такие учителя, которые применяют неординарный подход и практикум в школах, провозглашающие и утверждающие Любовь и Культуру, как первооснову жизнетворчества человека. Когда приоритеты развития направлены на проявление творческого потенциала человека. Когда акцентируется внимание на классической музыке, что настраивает ритмы человека на Гармонию.

С одной стороны, школа, как раз, и проявляет тенденции социума, которые взаимосвязаны с приоритетами функционирования государственной системы. В свою очередь, эти приоритеты отражают степень востребованности человеком свободы творческой самореализации, направленной на Общее Благо, и ответственность за эту реализацию.
Соответственно, пока человек безответственен и невежественен, пока он является потребителем.., до тех пор государство будет паразитировать на человеческих ресурсах, насаждая и поддерживая систему псевдоценностей относительно перспективы процветания человека на Земле.

С другой стороны, если есть такие люди, как автор статьи, значит, изменения уже происходят, и школа уже меняется.
Старые, нежизнеспособные парадигмы жизнеустройства существуют все более инерционно и зыбко. Новая энергия непреодолимо проливается на Землю и неумолимо разрушает все, неспособное соответствовать этой энергии, очищая от отжившего.
Человеком в разных областях жизнедеятельности начинают проявляются совершенно новые, свежие, креативные мысли, идеи, методики – направленные, именно, на раскрытие индивидуальности и творческого потенциала человека, на сотворчество. И в дальнейшем они лишь будут набирать обороты. 

Сегодня каждый человек, именно, своими малейшими ежедневными действиями, созвучными стремлениям своего Сердца и жизнетворчеству Общего Блага, направленными в перспективу, создает потенциал, который в одни прекрасный момент и проявит качественный переход. Переход в иную реальность, в иное измерение.

А дети более чисты и прозрачны, и способны не накапливать атавизм и невежество прошлого. Они уже новейшие, уже ИЗ Иного, - и все, что не соответствует их предназначению, вряд ли станут воспринимать.
Во все времена, несмотря на учебную загруженность, воспоминания школьных, институтских лет всегда остаются радостными и светлыми, полные интересных историй и приключений. Юность не восприимчива к занудству и к навязываемым рамкам.

Школа, как учебное заведение, – лишь один из этапов роста... лишь одна из граней восхитительной и потрясающей Школы Жизни, которая и выплавляет Человека в комплексе со всеми остальными гранями.
Все едины источниковыми кодами, которые заложены в каждом человеке, с которыми синхронны эволюционные вселенские процессы - Красота, Гармония, Сотрудничество, Любовь.

Красота – что есть сознание Вселенной.
Гармония – что есть прозрение и проявление Красотой.
Сотрудничество – что есть созвучие источниковому ритму и синхронность вселенским процессам в реализации своего предназначения.
Любовь – что есть Бог.










понедельник, 16 апреля 2012 г.

Творческая самореализация Женщины и государство




Сегодня Женщина забыла о себе!!!

Прежде всего,  важно осознавать, принимать Женщину не как пол, не как социального индивида, а как связь с Источниковостью. Как носительницу  проявительницу  Красоты, Гармонии, Любви.

Важно осознавать взаимоотношения Мужчины и Женщины – как осознанное сотрудничество двух Начал, синхронное перспективе эволюционного развития, исходящее из принципов Общего Блага.

Необходимо  знать, осознавать, именно, ответственность Женщины за такое сотрудничество, когда важно не выглядеть женщиной, не думать о себе лично,  - а думать о качестве сотрудничества во взаимоотношении со всем миром.

Государствоустройство – следствие проявления, именно, СО-Трудничества, ведомого Женщиной.

Женщине, как носительнице Мечты, необходимо понимать, осознавать свою творческую самореализацию, - как качество осознанного растворения в потоке Существования. Когда исчезает женщина, но восхитительно проявляется  Ароматом Любви благословительная Красота и Чистота Источниковости.
Мужчине – научиться брать ответственность за проявление Мечты такой Женщины.



Удивительное соперетекание, выход в Иное проявило собеседование на конференции Философии Красоты...

Государство «рождает» Женщина.
Да, во главе многих государств стоят мужчины… Но их тоже родила Женщина.
И государство на сегодня – максимально соответствует самореализации женщины. Самореализации – не творческой, относительно вселенских ценностей, основанной на принципах Общего Блага.
А самореализации – самостной. Что стало следствием развития материального мира.
женщина забыла о себе, как о Женщине! И, не просто забыла, - а настолько вжилась в роль «хранительницы очага», что это стало ее сутью.
Забыв о себе, как о Женщине, женщина разучилась Мечтать – она отказалась от Мечты! А без Мечты Женщины мир самоуничтожается.

На каком-то этапе возможно было жить без Мечты – ресурсы Существования поддерживали жизнедеятельность.
Но на сегодня уже не хватает ресурсов для удовлетворения самостных потребностей. Тех ресурсов, которые связаны с проявлением материального мира, с социальностью.  
Поэтому предстоит качественная трансформация, энергетический скачок, – переход в иное измерение.
То есть, из линейного развития человечество переходит в более мерное пространство.
И других путей нет.
Так как Женщине невозможно выжить в сегодняшних условиях. Женщине – кто есть проводник, осознанно поддерживающий равновесие между Вселенским и Земным, тотально трансформируя реальность.

Сейчас время делать то, что не можешь не делать, когда сам продукт твоего делания определяется пространством Бога, то есть, теми Высшими Силами, полное осознание которых невозможна для человека сейчас.   

Предстоящее – страшно для бессознательного человека, для потребителя.
Для осознанного – предстоящее полно Перспективы и Вдохновительности!