понедельник, 16 апреля 2012 г.

Творческая самореализация Женщины и государство




Сегодня Женщина забыла о себе!!!

Прежде всего,  важно осознавать, принимать Женщину не как пол, не как социального индивида, а как связь с Источниковостью. Как носительницу  проявительницу  Красоты, Гармонии, Любви.

Важно осознавать взаимоотношения Мужчины и Женщины – как осознанное сотрудничество двух Начал, синхронное перспективе эволюционного развития, исходящее из принципов Общего Блага.

Необходимо  знать, осознавать, именно, ответственность Женщины за такое сотрудничество, когда важно не выглядеть женщиной, не думать о себе лично,  - а думать о качестве сотрудничества во взаимоотношении со всем миром.

Государствоустройство – следствие проявления, именно, СО-Трудничества, ведомого Женщиной.

Женщине, как носительнице Мечты, необходимо понимать, осознавать свою творческую самореализацию, - как качество осознанного растворения в потоке Существования. Когда исчезает женщина, но восхитительно проявляется  Ароматом Любви благословительная Красота и Чистота Источниковости.
Мужчине – научиться брать ответственность за проявление Мечты такой Женщины.



Удивительное соперетекание, выход в Иное проявило собеседование на конференции Философии Красоты...

Государство «рождает» Женщина.
Да, во главе многих государств стоят мужчины… Но их тоже родила Женщина.
И государство на сегодня – максимально соответствует самореализации женщины. Самореализации – не творческой, относительно вселенских ценностей, основанной на принципах Общего Блага.
А самореализации – самостной. Что стало следствием развития материального мира.
женщина забыла о себе, как о Женщине! И, не просто забыла, - а настолько вжилась в роль «хранительницы очага», что это стало ее сутью.
Забыв о себе, как о Женщине, женщина разучилась Мечтать – она отказалась от Мечты! А без Мечты Женщины мир самоуничтожается.

На каком-то этапе возможно было жить без Мечты – ресурсы Существования поддерживали жизнедеятельность.
Но на сегодня уже не хватает ресурсов для удовлетворения самостных потребностей. Тех ресурсов, которые связаны с проявлением материального мира, с социальностью.  
Поэтому предстоит качественная трансформация, энергетический скачок, – переход в иное измерение.
То есть, из линейного развития человечество переходит в более мерное пространство.
И других путей нет.
Так как Женщине невозможно выжить в сегодняшних условиях. Женщине – кто есть проводник, осознанно поддерживающий равновесие между Вселенским и Земным, тотально трансформируя реальность.

Сейчас время делать то, что не можешь не делать, когда сам продукт твоего делания определяется пространством Бога, то есть, теми Высшими Силами, полное осознание которых невозможна для человека сейчас.   

Предстоящее – страшно для бессознательного человека, для потребителя.
Для осознанного – предстоящее полно Перспективы и Вдохновительности! 

четверг, 9 февраля 2012 г.

Единство

 
















Сегодня Единство создается, как разность противоположностей, то есть единство противостояния, противоречия…
Такое единство – не более, чем амбиции людей, которые используют Не Единство в своих корыстных целях. Например, единство России против единства Америки, единство христианства против единства иудаизма.
Такое Единство – наследие прошлого, развитие, эволюция невозможна.

Единство, проявление которого востребовано сейчас, что является эволюционным – Единство, единое со всем миром, Существованием, проявляющееся культурой Света посредством творческой самореализации, синхронной проявлению Вселенских ценностей, утверждающих Красоту, Гармонию, Любовь.

Единство, как следствие амбиций – реализация, торжество Мужского начала.
Женское начало изначально Едино, изначально не способно разделять, потому что и есть Любовь.
То есть, проявление Единства – как тотального присутствия в Любви, в Свете.

Поэтому, можно сказать, что одной из задач Женского начала (и через каждую женщину, в первую очередь) сегодня является такое качество проявления себя, чтобы Мужское начало (и через каждого мужчину, в первую очередь) смогло осознать Единство, как проявление этой культуры Света.
Женское начало изменяет мир качеством своего проявления, а Мужское начало проявляет эти изменения, как точки опоры в процессе развития.


Понятно, что достичь Единства на Земле невозможно, в следствие разделенности человека.
Но бесконечным устремлением в Единство возможно достижение разных глубин, полноты, целостности Единства.
Единство характеризуется способностью везде (!) находить себя, вне зависимости ни от места нахождения, ни от того, с кем находишься.
То есть, Единство – это настраивание, как процесс преобразования себя, на один камертон СО-звучания с миром, со Вселенной, со Существованием.
Достижение Единства – растворением своих границ в потоке Существования. Упорным трудом духовного роста, проявляя культуру Света.


Изначально человек Един, но разделение на Не Единство – следствие воплощения на Земле ради нового качества осознания Единства.
Этот тон Единства заложен в Сердце каждого. Поэтому без участие Сердца в жизнедеятельности человека, всегда ведет в тупик.
Следствием развития материального, технократического мира является социальность, проявляющая псевдоЕдинство.
Если вектора развития выстраивать относительно социальности, то есть, на единстве противоречий, это обязательно приведет в тупик.
Законы, государство, взаимоотношения людей сегодня построены на псевдоЕдинстве, значит, псевдореальности. Невозможно эволюционировать оперируя, опираясь на псевдо… чем являются все системы, существующие сегодня. И важно в выстраивании векторов развития не цепляться за старое, которое уже в процессе отмирания.

Востребованность в проявлении Новейшего!
А Новейшее в самоотверженным вслушиванием в тон Единства, помогающем обрести, проявить в себе крылья Бога Любовью.
Женщиной – когда это отсутствие себя в проявлении Любовью.
Любовью, - что и есть каналы Иерархии Сознания, которая связывает человека со Вселенским эволюционным развитием.

Если женщина, как явный проявитель Женского начала, имеет какие-либо противоречия - она уже не проявляет Единство. Но все противоречия растворяются в процессе Творчества, в Любви… Поэтому важно учиться тотально находиться в процессе Творчества, Любви, что характеризуется ростом сознания.

среда, 1 февраля 2012 г.

размышления о Тезисах Красоты


Воля, как движущая сила, пробуждающая Энергию  Творения.
И РА-зУм, как Свет, зарождающая сила проявления бесконечного многообразия Творения.
Воля – принцип Жизни.
Свобода – аспект Любви.
Воля и Свобода – процесс бесконечного взаимопроникновения и взаимостремления друг к другу.
Свобода съЕдиняет различные проявления Воли.
Воли, как процесса познания, испытания Источникового через индивидуализацию с помощью разных аспектов Единого (Единство разности). Когда самим процессом этого познания фокусируется Свобода, как качество  Любви.

…воздействие на сознание может иметь место лишь для бессознательного человека.
Ведь, частота, вибрация осознанного человека выше, чем у бессознательного. И у каждого индивидуальная. Каждый человек имеет свою индивидуальную частоту и вибрацию.
Поэтому универсального механизма, воздействующего на Сознание, не может быть.
Но есть общая, объективная частота и вибрация, которая априори принята за фундаментальную на данном этапе развития, в данном времени-пространстве. Такая синхронизация...
И, именно, это дает возможность находиться разным Сознаниям в едином времени-пространстве. Единственное, что более развитые Сознания способны выходить за пределы этой вибрации. Или входить, что является лишь проявлением ответственности за синхронизацию, баланс проявления Потока... Особенно сейчас, во время Перехода.


Если отвечать на вопрос «Как отличить творческое и деструктивное, вмешательство и невмешательство?»
Думаю, когда человек существует неосознанно, то для него не так важно различать – происходит воздействие или нет.
Когда осознанно, не бывает вмешательства и деструктивного, как такового.
Любое вмешательство  возможно лишь с личного разрешения (соблюдение Закона Свободной Воли). Но вмешательство ли уже это… Скорее, СО-прикасание в чем-то…
А деструктивное – всегда действо, завершающее какой-то отживший себя этап, но уже содержащее в себе начало нового... важно увидеть.
Это всегда ответственность.
В любом случае - это всегда внутреннее Знание, чувствознание.
И никто иной, кроме самого человека, не может этого знать.

...тогда, получается, Человек способен находиться потенциально в любой точке Вселенной.  И это всегда субъективное, индивидуальное,  уникальное проживание здесь и сейчас. Получается, не существует единой Вселенной для всех людей.
Единость Вселенская Человека с Человеком – именно, в истинности СОзвучания, СОперетекания, СОпроникновения… Когда это ни кто и ни с кем, ни где и ни как, когда это ни слова и ни мысли… А именно мгновения искренности глубины высоты СОприбывания распахнутыми  Сердцами до бесконечности проявления Любви Потока Существования...


... Любовь – каналы Иерархии Сознания, потенциал Тайны которой и проявляет Человек, в зависимости от способности быть ответственным за качество пропускной способности этих каналов. СъЕдиняя Высшее и Низшее, синтезируя миры и пространства, энергетический спектр которых открыт для него, в зависимости и от уровня развития Сознания.
Женщина – как Матерь Мира Человека,  становясь более осознанной, выходит на качественно новый уровень развития, рассвечивая, проявляя глубже и тоньше потенциал всего Океана Мироздания. 

понедельник, 30 января 2012 г.

Совершенная открытость и девственность любвеобильнейшей Проникновенности КРАСОТЫ Природы!..


воскресенье, 22 января 2012 г.

размышления о Тезисах Красоты



Человек, как тело, и все внешнее, что его окружает - Иллюзия.
Настолько, насколько тотально осознаваемо он находится здесь и сейчас.
Человек – это Сознание. Вибрационный энергетический спектр.
И Сознание не принадлежит Земле.

Земля это Сущность, проходящая свою индивидуальную эволюцию,  и обладающая характерными  свойствами проявления  своей индивидуальности. 
Человека и Землю связывает общая точка эволюционирования, которая проявляется на определенном пересечении путей. Находясь в этой точке пересечения бессознательно, Человек может думать, что он принадлежит земле, что он «кости и мышцы»…
Но осознавея, Человек принимает эту точку нахождения на Земле, как Сотрудничество – постигая, посвящаясь в Таинство осознанного взаимопроникновения.
Можно сказать, что для одних Сознаний  Земля – дом, где близкие и родные заботливо взращивают, помогают повзрослеть, то есть выйти из бессознательного состояния в осознаваемое… Для других Сознаний Земля – увлекательное путешествие… Для иных – ответственность трансформации, когда Сознание приходит уже из Иного, не Земного уровня Иерархии... то есть, Сознание намного раньше (если оперировать категорией времени) вышло на уровень ответственного осознавания Мироздания и своего нахождения в нем... Например, Иисус... Он уже приходил из Царствия Божьего... но не земного... и это было две тысячи лет назад. Сейчас, думаю, намного больше Сознаний, который, подобно Иисусу пришли на землю. 

Сущность Земля имеет определенный вибрационно-энергетический спектр.
Сознание, так же, имеет определенный вибрационно-энергетический спектр – в зависимости от  принадлежания к Иерархическому уровню.
Но вне зависимости от этого уровня, все Едины Источниковым тоном, пульсацией которого пронизано ВСЕ Сущее – от малого до великого, от атома до планет, созвездий, вне зависимости от времени и пространства – побуждая к действию, к жизни. 
Управляющей силой чего есть Любовь, как принцип Со-Зидания Жизни. 
И Воля, как движущая сила, пробуждающая Энергию, Творения.
И РА-зУм, как Свет зарождающая сила проявления бесконечного многообразия Творения.


И так как существует полное взаимопроникновение энергетическое, то  каждое действие, мысль любой проявленной Сущности, вызывают определенное качество действия со стороны иной мысли – осознанно или бессознательно.
И чем выше уровень развития Сознания, тем способность находиться и действовать в более тонком энергетическом спектре глубже и шире, что способствует более ясному и прозрачному   проявлению реальности Источниковости сквозь иллюзию жизни.   

пятница, 16 декабря 2011 г.


















Культура – это восхитительное содержание Света в себе самом!
Когда качество несения и проявления этого Света зависит от способности Любить, что определяется уровнем сознания.
Сегодня удивительное время, когда единственно возможным соприкасанием, сопроникновением с Существованием – становится Творчество, со-Творчество.
Когда Творчество – это именно, то качество проживания жизни, с помощью которого и проявляется Свет. 

И чем чище человек и прозрачнее, чем благословительней и ненасильственней, насколько он искренен и непосредственен, - настолько естественно и непосредственно осуществляется его синхронизация со Вселенной, с Источниковым Светом.
Настолько же полнее и естественней человек является сам этим Светом.
И один из тезисов, который выпестовался в соперетекании в Танце Жизни круглого стола в том, что Культура – это проявление потенциала Девственности.
Когда совершенно вне агрессии, проявляемой очевидным материальным миром.

Понятно, что в более тонком – это естественно.
В более плотном, очевидном материальном - это на пределе, на сверхусилии…
В этом, на мой взгляд, сейчас и заключается мастерство проявления Культуры каждым человеком – становится настолько чистым и прозрачным от грубого материального,  чтобы тоньше и глубже проявлять этот  Свет в грубом материальном..
Этим самым помогая и этому грубому, утончаться… 
Трансформируя реальность!

четверг, 27 октября 2011 г.



обессиливание на сдержанность,
напаиванием Любовностью,
нанизыванием на Огненность…
молчанием, многословностью.

распинание всесильностью,
запрягивание ярости…
возненсение Вселенностью,
источением реальностью…

обездумывание  Нежностью,
Поцелуями сокровенного,
вытанцовывание Женственностью,
в проявлении молельного…