воскресенье, 22 марта 2015 г.

Великолепие бессмыслия



Красотой полно каждое мгновение жизни. И любое определение Красоты ускользает, как это мгновение. Красота проживаема, осознаваема - это состояние. Именно это состояние и возможно определить, проявить.
Человек проявляет Красоту своим состоянием. Когда нет наблюдателя и наблюдаемого…
Но случается содыхание, естественное единение человека с  источниковыми потоками жизнетворчества.
Степень единения зависит и от осознанности, и от прозрачности человека на Господа, и от его способности жить, Любить, сотворить, и от ответственности за Общее Благо  сосуществования человека на земле, во вселенной.
И чем резонанс тоньше, тем человек естественней, искренней в своем состоянии Красоты.

Красота – и есть сознание вселенной.
Жизнь – это непрерывный, многомерный, абсолютно божественный процесс соТворчества, гармоничный относительно источниковых кодов. Как и все живое - это процесс, как и человек.
Суть человека божественна,  многомерна,  космична, и сознание – это вселенская категория.
Человек изначально идеален, он  рождается чистым и тотально вскрытым, прозрачным источниковой сутью.
Запеленовываясь в земные вибрации, в цивилизацию, человек «забывает» об этом источнике в себе. В процессе вскрытия себя, вспоминает, прозревает, осознает (или нет) свой исток, свою божественность, свое предназначение.

Человек живет и интерпретирует жизнь в силу своей вскрытости, прозрачности относительно Источника.
И все человечество  едино источниковыми кодами. Красота. Гармония. Любовь. Женщина.
Красота – это величайшее великолепие бессмыслия, тотально посвящающее  в таинство жизни, вскрывая сердце гармонией.
Красота – просветление единством и любовью Существования.
Осознание Красоты спасет мир. 

Природа прекрасный пример тотальной Красоты.
Одно из высших человеческих состояний Красоты – Оргазм. 
Оргазм не как следствие физиологического удовлетворения… 
Оргазм, как совершенная  тотальность сосредоточения в источниковых потоках жизнетворчества.   
Оргазм, как откровеннейшая степень бытия,  тончайшее средство трансформации реальности, естественная энергия Жизни.


понедельник, 16 марта 2015 г.

Опять, будто все только начинается!









Удивительно трепетное проживание на грани – нечто неизменного и, одновременно, совершенно новейшего.  Неуловимого… как невозможно уловить мгновение, когда почка, вдруг, раскрывается листочком… Объяснить можно до и после, но само это мгновение совершенно необъяснимо… лишь проживаемо. Да, и не востребует объяснения, так как рождается из тишины, совершенной простоты, прозрачности… объяснять некому… Но искришься этим светом и радостью – сопроникая, созвуча, сопроживая…
В этом мгновении  вся  всесильность и бесконечность,  девственная чистота и красота, пронзительная проникновенность и торжество жизни, сокровенность и всезатрагивание, оргазмо-летательность и Любовь – когда Бог.

Глубина проникновения в процесс проживания этого мгновения прозрачневеет человека на тот божественный Свет, который в нем, рассвечивая  танец сердца, захлестывающий  мир Любовью, Красотой, нежностью...
И вся вселенная движется синхронно и созвучно этому мгновению. Словно, это мгновение  и есть Первоисток, источаемый всем  Сущим.
А жизнь – и есть проживание этого бесконечного мгновения.

Думаю, человек проживает этапы  рассвечивания этого мгновения… абсолютно синхронно творческим процессам вселенной, каждый раз вскрываясь новейшими гранями своего соТворчества.
А сам человек один единственный – по Образу и Подобию.


вторник, 15 июля 2014 г.


Музыка – не есть ли наслаждение от осознания Красоты и божественного ощущения Действия?..
Музыка, в которой нет жизни, живого биения сердца – Музыка ли?..

Деревья, являясь частью Природы, абсолютного проявления Божественного,  генерируют несколько пространств частотно-энергетического спектра. Корнями, по направлению к ядру, – через почву, поддерживая и дополняя друг друга, вбирая вибрации недр Земли.
Листьями, по направлению к Солнцу, – микровибрациями на ветру, генерируя атмосферу. При этом, находятся в неразрывном симбиозе с животными, птицами, насекомыми...
Музыка деревьев, как и Природы в целом, -  именно, процесс извлечения из всего спектра  их  сопряженности с различными пространствами, уникальной квинтэссенции звучания жизни. Звучания, которое не может быть зафиксировано, но настраивает на непосредственное со-средо-точение с абсолютным Божественным. Тоньше синхронизируя Сердце человека с Божественным, Источниковым.

Но деревья, Природа не имеют осознания сути Божественного, Источникового проявления - в отличие от человека. 
Именно, человек, представляя многогранность и бесконечность вселенной, способен осознавать и, соответственно, трансформировать проживаемое.
Человек, воспринимая Звучание, Музыку, словно оплодотворяясь им, созвуча Сердцем, осознавая,  тем самым трансформирует реальность своим жизнетворчеством – музыкой ли,  танцем ли, озаренными мыслями ли, вдохновительными действиями ли, благословительностью ли, Любовью ли… 
Проявляя  реальность прозрачнее на Господа, приближая ее к Первоистоку.

Такая трансформация реальности – это качество Мастера.
Мастер есть в каждом человеке, кто Любит.
Талант – и есть способность проявлять этого Мастера.
Способность проявлять этого Мастера определяется Культурой человека. Культурой, не как правилами поведения, но как способностью быть синхронным вселенским законам и эволюционным процессам. Культура коррелируется с Сердцем - это неделимая сущность, основа.
И Музыка – то, что от живого живым, из Сердца в сердце. Все остальное воспроизведение, имитация.


Возможно, интересный эксперимент,  с точки зрения технократичного развития..
А относительно развития человека, его сосуществования с Природой – есть над чем задуматься…

Группа ученых взяла спилы разных пород деревьев и превратила их в музыкальные пластинки, разработав технологию считывания музыки http://traubeck.bandcamp.com/album/years