пятница, 3 июня 2016 г.


Солнце – один из источников жизни на Земле.
В Солнце зарождаются электромагнитные силы и излучаются вовне, генерируя и поддерживая, жизнь на Земле.
Спиралевидная траектория движения магнитного потока наводит на мысль, что все взаимодействие – и физических тел, от более грубо до более тонко проявленных, и пространственных потоков, - происходит по спирали.
Не просто притягиваясь/отталкиваясь…
А накручиваясь друг на друга по спирали потенциалами своих электромагнитных полей. И чем более резонируют потенциалы этих полей, тем глубже происходит это накручивание – то есть, сопроникновение.


http://www.eso.org/public/videos/esocast76a/

четверг, 21 апреля 2016 г.


Происходящее в разные моменты жизни мы можем интерпретировать по-разному, но само происходящее синхронно творческим процессам Вселенной, так или иначе.  Доверие происходящему и степень прозрачности восприятия, качество проживания в этом важны.
Каждый искренен в своем проявлении, в своем качестве.

Все случается для осознания каких-то вещей… как смерть отжившего, ради рождения новейшего…как  тончайшее прожигание недоступного иначе… как разбег перед прыжком… Когда пространственное и личное едины.

Не может быть не больно, когда нет защиты, а проживание и пропускание Первозданных энергетических потоков на невероятных гранях обнаженности себя  … как бы мы не интерпретировали это и не связывали с очевидными событиями.
Хотя, могут быть и злость, и отчаяние, и обида, и, казаться,  последние возможные грани выживания… и покинутость безмерная...

Все происходит синхронно творческим процессам Вселенной.

Каждое мгновение полно Красоты и непосредственности проявления Пространства. Жизнетворчества Любви!
Утоление жажды родности, любовности, гармоничности, красоты и любви недостижимо полностью… лишь на мгновения…
Но есть радость – как особая мудрость… есть мгновения прозрения – наслаждение тотальностью бытия.

Растворение – это не беспечное исчезновение в психо-эмоциональном экстазе...
Растворение – это тотальность  вскрытости себя, алертности себя каждой части Пространства. И способность сосредоточения этой части или совокупности частей, проявляя их собою.
Все пространство есть лишь здесь и сейчас, но восприятие и проявление его различно.
Прозрачность – качество растворения в Пространстве.
Прозрачность – это и осознанное нахождение в энергетическом потоке (ритме, импульсе) Пространства в сопроявлении творческим процессам Вселенной посредством этого потока.
Это всегда летательно – в потоке нет земной гравитации. И всегда на грани жизни и смерти – натяжение себя постоянно утончается.
Проживание порога этого проявления – напряженно и пронзительно, мучительно и больно...  Этим и  трансформационно существующего несовершенства, дисбаланса в перспективу сотворчества, в торжество Красоты.
Проявление всегда огразмно окунанием в непосредственность естественной энергии соСуществования.

Пространство есть вне зависимости от внешнего проявления. Проявление зависит от степени прозрачности  созвучания с Пространством... от оЛюбливаемости друг друга друг другом…
Пространство и есть процесс соТворчества наших устремлений и проявлений из этого Пространства.

Конечно, всегда хочется и стремится к наиболее комфортной реализации. Биологическое тело, хоть и является плотным проявлением Духа, но оно, все же, преходящее. 
Возможно, и подсознательно, но приоритеты проявляются безукоризненно. 
В определенные мгновения  не так важно, что делается, что говориться, как рассуждается… это все забывается, когда в пронзительной обнаженности тотально востребовано сокровенное соДыхание Сердца.

понедельник, 29 февраля 2016 г.


«Духовная трансформация есть довольно таки ложной формулировкой для прозрения. Безусловная вера в УМ всегда приводит к обратному результату. Взращивание самости случается по абсолюту: уму совершенно безразлично направление, но важна активность "соучастия".
В то время как сознание и УМ взаимодействуют равновесно только в том случае, когда сознание коррелируется с прозрачностью, а ум отвечает за функционирование физического организма человека.
Можно сказать, что формула Ясный Ум утверждает дисбаланс Пути. Ибо "как вы яхту назовёте...".  Владимир Симонов.


Еще можно сказать, что активность «соучастия» ума связана и с желанием совершать поступки…
А это проявление уже из дисбаланса – утрированно сознательного состояния, когда энергия перестает свободно и естественно проходить через человека…

Человек – это творческая Сущность по своей природе.
Творчество связано с сотрудничеством.
Когда естественность и непосредственность сосуществования, пребывания человека в пространстве нарушается, желание действия становится идеей агрессии – так как происходит искажение изначальной  творческой  сути.

Соучастие, действие – из насилия естественного и непосредственного, как следствие искаженного восприятия. Из ограниченности придуманных стереотипов, правил.
Сотрудничество, сотворчество – из созвучия источниковому ритму и синхронности вселенским процессам в реализации своего предназначения. Из прозревания и проявления Красотой...


Ум не способен видеть.   
Ум  - лишь инструмент, ологичивающий познаваемое. 
Воспринимает  человек чувствованием, что генерируется Сердцем. И через чувствование с помощью разума происходит осознание.
В человеке  восприятие - это связь центральной нервной системой и психики с более тонкими, высшими  уровнями (относительно явного физического, ментального).

Видеть – не значит знать это… но очуствовав, можно осознать суть этого.
Без осознания этого собою, невозможно быть этим.
Как и верить в это и познать это  – разные вещи. 

среда, 24 февраля 2016 г.


Если от человека отчленить часть его, станет ли эта часть подобна целому человеку?..
Разумно ли утверждение,  что человек  является голограммой, как и вселенная?..
И, как же, тогда «По образу и подобию»?..

Да, некоторые моменты - подлинно описывающие реальность - полезны для представления о плотном спектре структуры вселенной…
Но относительно человека и его сосуществования во вселенной – являются ложными… 
Хотя бы потому, что утверждения и доводы приводятся из законов физики, исследований и восприятия, основанных на плотнейшем проявление Материи. То есть, в рамках очевидного видения и слышания…

Человек – это многомерная сущность. Суть человека божественна,  многомерна,  космична, и сознание – это вселенская категория.
Человек живет. А жизнь – это непрерывный, многомерный, абсолютно божественный процесс соТворчества, гармоничный относительно источниковых кодов. Как  все живое - процесс, так и человек.

Голограмма – это лишь технология  воспроизведения трехмерного изображения.  То, что создано искусственно.
Не согласна с утверждением, что «природа голограммы – «целое в каждой частичке» …
В голограмме, именно, рассечение первично проявленного воспроизведенного изображения дает  ему подобное.  Но не является составной частью первичного изображения. И это свойство голограммы, но не природа ее. Природа голограммы – это волна, производящаяся искусственным источником света.
В природе не существует голограммы. Голограмма – это лишь игра света… оптические свойства объекта и его фиксации.

Целое  в каждой частичке – это природа фрактала.
Фрактал – это природное явление, естественное. Реальное. Живое.
Фрактал, как раз, и проявляет природу целого в каждой частичке, природу самоподобия… «Как вверху, так и внизу».
Теория фрактального строения вселенной ближе к пониманию  и осознанию принципа сосуществования человека во вселенной (как и теория суперструн).
Не думаю, что в принципе корректно искусственное коррелировать с естественным…



«существует более глубокий уровень реальности, скрытый от нас, более высокой размерности, чем наша»

Универсальная реальность одна, но восприятие ее разное. А те или иные пласты реальности скрываются иллюзией, «черным шумом» (необходимым на определенных этапах жизнетворчества, как буферы, сдерживающие от последствий своевременного проникновения в запредельное).
Потенциально человек содержит весь  энергетический спектр Универсальной Реальности – от более плотного до тончайшего проявления.
Нахождение на том или ином «уровне» реальности  зависит от качества восприятия и определяется способностью изменять частоту вибрирования, способность модулировать ее, дисперсировать… При этом  влияет и способность быть прозрачным от иллюзии, «черного шума»…

Нахождение в той или иной реальности – это синтез качества восприятия-нахождения на периферии от Источника и способности генерировать источниковые коды.

Существует Единая Универсальная Реальность  и ее Законы. Доступ  к тем или иным спектрам Реальности обусловлен способностью человека находиться в этих спектрах и быть ответственным за  содействие в этих спектрах.
Пока еще, большинство людей живут простой заменой одного стереотипа на другой, но не собственным размышлением о положении вещей… живут описанием реальности кем-то, но не непосредственным восприятием ее.
Одно из предназначений человека, именно, в восприятии... и в проявлении реальности - а это уже Талант, Гений.


http://econet.ru/articles/95489-nauchnyy-mir-stoit-na-poroge-grandioznogo-otkrytiya-nas-ne-suschestvuet?utm_content=eco+news+ecolife&utm_source=econet&utm_medium=econet.ru&utm_campaign=ecolife 
 

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Преодоление гравитации, левитация может случаться и когда генерируемое собой звучание входит в резонанс со Вселенским Звучанием через фокусирование на более разряженном, тонком спектре звучания явного (и неявного) пространства Земного.

Ведь, ВСЕ пространство Звучит!

Явные спектры пространства Земного, например, краски неба, природа, звездное небо, Солнечные лучи...  – проявляют определенные спектры Вселенского пространства. И когда генерируемое в себе звучание достигает прозрачности порога Земного пространства,  случается резонанс со Вселенским Звучанием.  Когда небо, природа, Звезды...  - лишь Стражи порога этого резонанса.
Так и отрываешься от земли…


И это удивительно естественно происходит! Ведь человек содержит в себе всю Вселенность.
Усилие возможно лишь в моменты генерирования Звучания в себе.

Резонанс – это уже поток, который пропускаешь… В эти моменты совершенно нет тела, чувств, желаний...и соответственно, восприятие иное… и пребывание.

Но когда приходишь в себя, нужно выдерживать этот период адаптации, так как грубое сильнейше распирается, распиная иногда до невыносимого дискомфорта плотного тела… и необходима сила воли, чтобы сбалансироваться с ним…